>
Высоким слогом Пушкина и Пастернака

Высоким слогом Пушкина и Пастернака

Лента событий

Музыка – одно из прекраснейших изобретений человечества. Она помогает нам в трудные минуты жизни, развлекает нас в серые будни, является неотъемлемой частью жизни каждого из нас, но… надоедает. Вот, например, дискотеки — всевозможные песни на один лад, хит сменяется хитом, но темы остаются… И вдруг орлятам предложили провести вечер наедине с классикой музыкального и стихотворного жанра. “Музыка и поэзия жизни” – творческий вечер, проходил 14 августа во Дворце Культуры и Спорта.
Зрители собрались в зале после заката. Труппа актеров и чтецов из школы-студии имени Олега Табакова, выдержав классическую театральную паузу, великолепно открыла вечер произведением В. Мальчинского “Пастораль”, определив настрой всех последующих выступлений. Звучали произведения: “Осень” А.С Пушкина, сыгранное актером Максимом Теняковым; “К студентам” А.С. Пушкина даже не сыгранное, а прожитое Константином Плоцким; “Каприс Нm” Франкома, в исполнении виолончелиста Дмитрия Володина; “Бурре Нm” И.С. Баха отлично сыгранное гитаристом Климом Гудиным; “Нежность” Э. Грига, “Эстрелита” Понсе и “Июль” П. И. Чайковского, блистательно исполненные пианистом Алексеем Набиулиным. “Легенда” П.И Чайковского и А. Н. Плещеева, сыгранные маэстро Алексеем Набиулиным и финалисткой первого сезона шоу “Голос Дети” – Анастасией Титовой стали хитом этого вечера, а еще множество других выступлений прекрасно дополнили музыкально-поэтический диалог.
В конце вышел Сергей Борисович Цымбаленко, куратор смены, и представил восторженному залу каждого из участников творческого вечера. И каждое имя зал встречал бурными аплодисментами. Каждый исполнитель получил охапку свежих цветов, а затем труппе дали слово. Вышел Константин Плоцкий и от имени всей творческой команды поблагодарил режиссера постановки Ирину Линдт, без которой ничего бы не состоялось, а также пианиста Алексея Набиулина за самоотверженную помощь коллективу.
Перед тем, как проводить радостных зрителей к выходу, Сергей Цымбаленко сообщил, что если орлятам вновь захочется встретиться с юными музыкантами и актерами, то нужно лишь проявить инициативу. Когда наберется много желающих, мы сможем услышать новые замечательные стихи, музыку и песни, и отдохнуть от этой надоедливой попсы.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×