>
ПЕРЕСТАНЬ МЕЧТАТЬ И НАЧНИ ЖИТЬ!

ПЕРЕСТАНЬ МЕЧТАТЬ И НАЧНИ ЖИТЬ!

Публикуйся

Ты когда-нибудь задумывался о том, что может произойти, если вся твоя жизнь будет сплошной рутиной, а ты «офисным планктоном»? Твоя жизнь настолько скучна, что приходится большую её часть проводить в мечтах и грёзах? Тогда самое время остановится и задуматься, о том что можно изменить и как это сделать.

— Вы сознание потеряли?
— Нет, только связь с реальностью

 

 

 

А ведь и действительно, каждый из нас хоть раз в своей жизни переносился в мир грёз и «терял связь с реальностью», мы мечтаем стать звёздами, обратить на себя внимание. Но что мы делаем для этого? Сейчас многие скажут, что мечты имеют свойство сбываться. Но так ли это? Или мечты сбываются только, если не сдаваться и упорно идти к их достижению?

 

 

 

Именно на эти мысли меня натолкнул фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти», снятый Беном Стиллером, который исполнил главную роль в фильме. За основу сюжета взят одноименный рассказ Джеймса Тёрбера, который перенесли в современный мир. Лента начинается с представления главного героя, как неуверенного в себе, боящегося перемен человека, который уже 16 лет занимает одну должность –заведующий фото-лабораторией.

 

 

Уолтер влюбляется в новую сотрудницу Шерил, но боится подойти и познакомиться. Герой часто уходит в себя, мечтает и забывает вернуться в реальный мир. Коллеги подшучивают над ним и нам становится искренне жаль персонажа. Но всё меняется, когда издательство требует от Уолтера, тот самый 25 кадр, присланный Шоном О’Коннелом. Уолтер «пускается в погоню» за фотографией и меняет свою жизнь раз и навсегда.

 

 

 

В фильме можно увидеть всё: приключения, детективную линию, мелодраму, комедию и даже трагедию. Каждый найдёт что-то для себя.

 

 

 

По-моему мнению в фильме выбрано очень удачное музыкальное сопровождение, которое меняется согласно с настроением и душевным состоянием главного героя. Звуковая дорожка помогла раскрыть внутренний мир Уолтера Митти.

 

 

 

Не могу не отметить прекрасную работу оператора, ведь в картине всегда выбран удачный ракурс и мы можем насладиться красивым изображением. Это делает фильм атмосферным и переносит нас сначала в офис, а в дальнейшем на вершины гор.

 

 

 

Критики отдали всего 4,8/10 по Rotten Tomatoes, а зрители 7,7/10 по Кинопоиску. Подводя к итогу всё вышесказанное могу утверждать, что фильм превзошёл мои ожидания и получает от меня 9/10. В фильме четко передана мысль автора, она заключается в девизе журнала «Life»:
«Видеть мир вокруг.
Познавать его опасности.
Смотреть сквозь стены.
Находить друг друга.
Чувствовать.
В этом значение жизни».

 

 

Лента заставляет задуматься о своей жизни и правильно ли мы её проводим, не тратим ли время впустую. А не это ли главное?

 

 

 

Для меня фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти» стал прекрасным фильмом, в очередной раз напоминающем о том, что перед нами всегда стоит выбор, как жить, что всё зависит только от нас и нашего желания.

 

 

 

Подводя итоги, хочу сказать, что это один из самых добрых и трогательных фильмов. Картина заставляет задуматься о жизни и мотивирует тебя к изменениям и личностному росту. Смотря ее, я не заметила, как прошло время и на экране появились финальные титры. От фильма невозможно оторваться, в нем завораживает всё — от смелых поступков главного героя до прекрасной съемки и монтажа. Я считаю, что всем необходимо посмотреть данную ленту и вынести для себя определённые уроки.

Фотогалерея
Видео
Аудио

Комментарии (1)

Отличная рецензия!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×