>
Свободный агент медиавселенной

Свободный агент медиавселенной

ОбЗоркий взгляд

Инстаграм – модная и современная площадка для размещения контента, тематику которого каждый пользователь определяет сам. Часто в ленте смартфона мелькают фотографии еды, вечеринок, невероятно красивых мест планеты, видео с забавными животными и маленькими детьми. Но на этом потенциал Инстаграма не заканчивается. Человек сам выбирает, на кого подписаться, чьи публикации и Stories ему ежедневно смотреть.

 

 

Эту социальную сеть можно использовать по-разному: кто-то будет делиться с подписчиками развлекательным контентом, другой же опубликует свой первый репортаж. Инстаграм объединил в себе все возможные медиановинки и привычные форматы – текст, фото и видео с прямыми эфирами, хэштегами, личными сообщениями и голосовыми. Эта социальная сеть стала мощной и молодой системой, продвигающей конвергентную журналистику в массы.

 

 

Мой Инстаграм – мои правила

 

 

Я живу спортом, тренируюсь, плаваю – всё для эмоций! Я – тинейждер, совершенно не представляющий свой ежедневный план без спортивного контента и новостей в целом. В Инстаграме я ищу актуальную и неординарную информацию, которую нигде больше не увижу в российских источниках. Интерес к спорту уже давно победил в моей ленте фотографии друзей с каникул и музыкальные видеоклипы. Знакомьтесь, топ-лист спортивных аккаунтов, пройти мимо которых невозможно.

 

 

 

Бегом в Инстаграм

 

 

Создатель профиля @across_the_runiverse, Константин Кан, посвятил блог лёгкой атлетике, а именно беговым видам «королевы спорта». Ежедневные публикации в ленте и в Stories создают невероятную динамику, придающую спортивный азарт. Да, «across» – это блог, неформальная журналистика, никто не спорит. Но это то, что нужно современной России для популяризации спорта. Ни одни локальные или масштабные соревнования профессионалов не пройдут без его внимания.

 

 

Известно, что в последние несколько лет российская лёгкая атлетика переживает тяжёлые моменты своей истории. В глазах зарубежных политиков наших спортсменов на международных турнирах нет, есть нейтральные атлеты из России, те, кому повезло быть допущенными. Поэтому я ценю контент этого автора за то, что из любой подобной ситуации, он может создать уже ставший традицией беговой хит. Поверьте, этот блогер заставит каждого неравнодушного к спорту человека влюбиться в бег.

 

 

 

Чемпионская заявка

 

 

Аккаунт @edim_sport спортивного журналиста Дмитрия Егорова бил разный скандальные рекорды. Его автор пишет для сайта Чемпионат.com и яро болеет за московский футбольный клуб «Спартак». Профиль с говорящим «съедобным» названием привлекает не только тысячи фанатов «красно-белых» (ФК «Спартак» – прим. автора), но и любителей «горячих пирожков» — фигурного катания, биатлона и лыжных гонок.

 

 

Детали, которые не нужны России

 

 

Аккаунт @swimswam поразил меня с первого просмотра, тогда же появилась мысль, что таких данных в Рунете мне никогда не найти. Авторы трудятся над захватывающим англоязычным плавательным контентом с невероятным успехом – анонсы, прогнозы, результаты соревнований и яркая статистика. Идеальный простор для любителей найти двусмысленность в американских взглядах на мир спорта.

 

 

Моё особое мнение

 

 

Инстаграм, если приглядеться, покажется продвинутой газетой мечты. Ведь мы так же размещаем информацию – текст, фото, получаем обратную связь. Отличие в приобретение конвергентных форм: видео, аудио и GIF-файлов. Инстаграм – это не площадка прорыва, а закономерно развивающаяся социальная сеть, где есть место для журналистской работы.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×