>
Всё имеет свой закат, только ночь заканчивается рассветом

Всё имеет свой закат, только ночь заканчивается рассветом

Юношеская газета

А вы когда-нибудь, видели, как начинается новый день? Темнота отступает, давая нам новый день, новые шансы, новые возможности изменить свою жизнь к лучшему. Особенно мне нравится наблюдать за рассветом на берегу реки, где тихо и спокойно можно остаться наедине с природой. Выйдешь к берегу родной Волги, кругом тишина … На душе покой и умиротворение. Воздух свежий и прохладный…

 
Мне много раз говорили о красоте рассветов в нашем родном городе, и я наконец-то решилась увидеть, чем же так восхищаются мои друзья. Именно этому я и посвятила предыдущую ночь – познанию красоты Волги в свете восходящего солнца. Для своих наблюдений мы с подругой выбрали турбазу «Волна» в городе Тольятти. Днем это место достаточно шумное, там всегда полно народу, но ночь – это особенное время. Шум и гам исчезают, и им на смену приходит умиротворение. Красоту безлюдной родной природы сложно описать словами. Свет луны придаёт этим местам особый шарм. Именно в эти моменты открываются самые дальние уголки твоей души, ты чувствуешь красоту не только глазами, но еще и мыслями, и душой.

 

И вот наступает рассвет… Пробуждение природы — невероятно прекрасное явление, полное таинственности и загадочности. Стоишь возле берега и слышишь каждый звук, каждый шорох. Солнце медленно поднимается из –за гор, прокладывая путь новому дню, а пение птиц радостно приветствует гостя. На нас это произвело невероятные впечатления! Любителей встречать рассветы достаточно много у нас в городе, но нам выпал счастливый билет – на «Волне» мы были одни. Подняв глаза к небу, я видела бледную, нежную гамму. Постепенно оно вступает в синеву, которая свидетельствует о том, что наступило утро. Проведя на берегу ночь, я поняла, что рассвет действительно прекрасен. Я уверена, что еще не раз мне выпадет возможность насладиться им.

 

Лето – это уникальное время года, когда можно гулять по ночам и не бояться проспать первый урок. Но и гулять нужно с пользой. У нас в Тольятти можно каждому найти своё, уникальное место для встречи рассвета. Но особенно прекрасен рассвет в лесу, на берегу родной Волги, когда ты чувствуешь прохладное дыхание воды одновременно с тёплым ветром спящего леса. Природа преподносит нам удивительные подарки, надо только уметь их видеть. С каждым днем я все сильнее и сильнее влюбляюсь в родные места. Волжские красоты невозможно описать словами – их нужно увидеть, прикоснуться к ним душой. Что, надеюсь, вы в скором времени и сделаете!

 

Автор: Наталья Жилкина

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×