>
Победа Ростова над московским Спартаком

Спортивный комментатор

Первый матч межсезонного кубка «Пари Матч Премьер» между командами «Спартак» и «Ростов». В кубке участвуют четыре команды: Ростов, Краснодар, Спартак и ЦСКА. В отличии от зимнего кубка от участия отказались Зенит и Локомотив. И это неудивительно, ведь уже 6 июля команды встретятся в матче за Суперкубок России.

Ростовчане одержали победу над московской командой со счётом 2:0, и выигрыш этот абсолютно заслуженный, ведь команда Валерия Карпина имела при себе слаженную игру на протяжении всего матча, когда москвичи играли суетливо, не имея ни малейшего понимаю о том, как следует строить игру. Такая же неслаженная игра наблюдалась у Зенита в зимнем розыгрыше кубка, только к третьему матчу Семаку удалось выстроить нормальную, работающую систему, где каждый игрок выполнял свои функции. А что мы видим в игре Спартака? Защитники пытаются попасть по воротам, когда нападающие стоят в центре поля и еле-еле приближаются к воротам соперника. Конечно, это можно списать на молодых игроков, которых в рамках данного кубка появился шанс проявить себя. Вот только Кононов не учёл того факта, что молодые и горячие футболисты пытаются построить игру через себя, чтобы на них обратили внимание. Им не важно командное взаимодействие, ведь для многих это дебют за команду основного состава и тут уже как-то сам забываешь о тренерских установках. Думаю, что к концу первого тайма Кононов это понимал и уже во втором тайме выпустил больше игроков основного состава. После замен у Спартака моменты были, в особенности хотелось бы отметить Романа Зобнина, который создал больше моментов, чем тот же Ростов. Не хватало только достойной реализации атаки, ведь моменты были, москвичи ловили ростовчан на ошибках и активно ими пользовались, только на цифры на табло это никак не повлияло. Судить о Спартаке во первому матчу немного глупо, поскольку такой турнир и был придуман, чтобы выявить ошибки и недочёты команды.

Ростов в своё время играл слажено и собрано, не было той сумбурности, что была на чемпионате России. Игра в первом тайме строилась чисто на атаке, причём на такой, что защита Спартака во главе с Кутеповым просто терялась и не успевала за быстрыми и точными передачами Ростова. Весь первый тайм владение мячом было на стороне ростовчан и моментов было много. А вот во втором тайме, когда на замену вышли новички, атака начала рассыпаться. Ошибки нападающих приводили к опасным моментам у ворот Ростова. В конце матча ростовчанам откровенно везло, ведь владение мячом было явно на стороне москвичей. Но не смотря на не очень уверенную игру во втором тайме, ростовчане выглядят многообещающе, если, конечно, не сдуются к концу турнира.

И Спартаку, и Ростову есть над чем поработать. По сути, весь первый тайм матча представлял собой противостояние молодых и опытных. У команд ещё по три матча, хотя лично для меня фаворитом на турнире является Краснодар. Кубок хоть и имеет оттенок товарищеских матчей, но всё равно заполнить промежуток между сезонами за просмотром матчей кубка «Пари матч премьер» явно не повредит.