>
ART MEDIA в МФЮА. Гид образования будущего

ART MEDIA в МФЮА. Гид образования будущего

Лента событий

Получить грант на обучение в МФЮА? Пообщаться с известными журналистами и побывать на их мастер классах? Такая возможность представилась участникам медиафестиваля ART MEDIA.

 

 

 

Впервые в России прошел фестиваль юных журналистов. Проходит он в Московском Финансово-Юридическим Университете (МФЮА). В столицу приехали ребята из 11 регионов нашей страны, и это неудивительно, ведь пропустить такое значимое событие просто нельзя, но что же в этом такого важного? Ответ прост: это огромные возможности реализации себя как журналиста.

 

 

 

В программе фестиваля было представлено огромное количество мастер-классов, которые проводят популярные теле- и радиоведущие, редакторы, операторы и преподаватели. Все они – мастера своего дела. Спикеры делились с ребятами всем, что знают и умеют сами, и даже попробовали что-то новое вместе. Темы занятий самые разные: начиная от правил съёмки и монтажа, и заканчивая вариантами ведения профиля в Instagram.

 

 

 

Так же огромным плюсом фестиваля является то, что ребята имели возможность познакомиться не только со своими сверстниками, но и с людьми уже давно работающими в этой сфере. Это помогает повысить свои коммуникативные навыки, а главное получить бесценные советы профессионалов.

 

 

 

Кроме учебного процесса для ребят предусмотрены экскурсии на Останкинскую телебашню и на смотровую площадку одной из башен Moscow City. Сделано это для того, чтобы не слишком загружать ребят, дать им небольшую передышку и возможность получить большое количество положительных эмоций.

 

 

 

Полученные знания нужно применять на практике, поэтому организаторами фестиваля был предусмотрен конкурс.

 

 

 

Благодаря этому форуму будущие журналисты получили массу знаний и бесценный опыт. Этого важный шаг в освоении такой непростой профессии.

 

 

 

Такие фестивали нужно проводить как можно чаще, чтобы ребята вновь могли окунуться в ту атмосферу, которая способствует их развитию и росту как профессионалов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×