>
Покоряя Питер: курские школьники возвращаются с фестиваля «Невское перо» с победами

Покоряя Питер: курские школьники возвращаются с фестиваля «Невское перо» с победами

Публикуйся

Награждение победителей всероссийского конкурса «Невское перо» прошло в Санкт-Петербургском культурном центре Елены Образцовой 23 июня. Курские школьники из объединения «Юный журналист» ЦДТ забрали награды во всех номинациях.

 

 

Во время награждения главный организатор конкурса Валерий Таказов пошутил: «Если приехал Курск — выиграют всё». Так и вышло, что в белоснежном концертном зале наша команда торжественно получила 17 наград, среди которых: в личном зачете — два первых места, три вторых, три третьих; в командном — два первых, одно второе и одно третье; четыре благодарственных письма руководителям образовательных учреждений и педагогам, персональная награда педагогу объединения ЦДТ «Юный журналист» Светлане Белоусовой. При вручении наград главный спонсор конкурса, владелец автосалона «Альбион» Антон Кох рефреном повторял: «Это победа из 720 участников, вы молодцы!»

 

 

«Мечты сбываются!» – повторяли мы на протяжении всей поездки. Причины улыбаться в тридцать два зуба были у каждого свои: Софья Придворова сыграла на белом рояле после награждение, Соня Панова впервые увидела Питер, Ксения Крюкова попала на «Алые паруса», Арина Свеженцева подала документы в один из питерских вузов, Аня Разинькова сделала потрясающие фотографии. Для меня же самым ценным стала награда первой степени: её я получила за фоторепортаж «Экскурсия по родному городу Курску». Северная столица порадовала солнечной погодой, тёплой встречей с давними знакомыми и блестящими результатами конкурса.

 

У Петропавловской крепости мы бросили в Неву монетки и загадали: «Обязательно вернуться сюда всем вместе на конкурс «Невское перо» за новыми победами».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×