>
Из Мексики в Россию: выставка картин Фриды Кало

Из Мексики в Россию: выставка картин Фриды Кало

ОбЗоркий взгляд

В обычно тихой картинной галерее сегодня целая толпа перешептывающихся посетителей: пока одни оценивают цветовое решение и художественные тонкости, другие с точностью до дат и мелких деталей пересказывают историю её нелегкой судьбы. Она известна на весь мир. Она – Фрида Кало.

 

 

Даже в самый разгар рабочего дня колокольчик у входной двери галереи никак не хотел взять перерыв. Залы с работами Фриды Кало неустанно принимали новых и новых гостей.

 

 

 

В её картинах живут фрагменты одной вечной истории. Её жизнь, совсем не такая простая как может показаться на первый взгляд, плотно переплетена с произведениями искусства. Многогранность необычных изображений невольно цепляет внимание, заставляя обращать внимание даже на самые мелкие детали.

 

 

 

Однако предстали перед нами вовсе не оригиналы известных на весь мир картин. Пусть и качественно выполненные, то были лишь репродукции – напечатанные с помощью компьютерных технология изображения. Быть может когда-то, хоть это пока и кажется лишь простой фантазией, полотна Фриды Кало увидят наш город, а не только насладятся рассказами своих путешествующих друзей-копий.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×