>
Танцы не могут быть профессией?

Танцы не могут быть профессией?

Юношеская газета

Почему я танцую? Я танцую, потому что танец — это моя жизнь, мой воздух, моя любовь…Человек, сотканный из миллиона нитей, которыми управляет небо. А в танце,… в танце все нити рвутся… и мы становимся абсолютно свободными! 

 

 

Мы остаемся наедине с миром… А самое главное, наедине с самим собой. Мы чувствуем своё тело и душу, даже слышим, как бьется наше сердце. Это волшебно! И не важно, что ты танцуешь: танго, контемп, хип-хоп или же просто двигаешься в такт музыке. В этот момент ты живешь! Живешь по-настоящему! Живешь ярко! Вот за это я люблю танцы. Через них я общаюсь с миром! Я уверена, что многие меня поймут,  ведь для танцоров движения — это язык общения.

 

 

 

Очень часто слышу фразу: «Танцы не могут быть профессией ,они не прокормят, и как ты будешь жить на свои «танцульки»???». На это я могу ответить : « Да, может быть только они меня и прокормят! Что если я стану мастером своего дела и стану престижным тренером России, а может и мира в целом?». У меня есть достаточное количество тренеров, которые почитаемы и ценны !

 

 

 

Для человека, занимающегося спортом, услышать эти слова будет неприятно, ведь это — дело всей его жизни, и он любит свой вид деятельности ! Конечно, бывают моменты творческого кризиса, но они длятся не вечность! И, сказав эти слова, спортсмен подумает : «Зачем мне это тогда надо, если жизнь с этим я не свяжу?».

 

 

 

Занимайся! В любом случает пригодится.

 

 

 

Я занимаюсь спортивно-бальными танцами и могу смело сказать, что без спорта я не проживу! Я получила травму и некоторое время не тренировалась. Врачи запретили заниматься 3 месяца ! Но прошли 2,5 недели, и, как только боль утихла, я побежала в зал.
Если я не смогла и месяца прожить без танцев, то что говорить о жизни. Мне будет просто этого не хватать.

 

 

 

Дорогой спортсмен, пожалуйста, не бросай спорт из-за чьего-то мнения.

 

Разреши себе ошибаться, метаться, меняться, удивляться.

 

Разреши себе не отвечать на провокации. Разреши не оправдываться, не доказывать.

 

 

Разреши себе быть разным: не подходящим ни под какие категории, рамки, стереотипы, типологии и виды; не оправдывающим ничьих ожиданий и не действующим в угоду кому-либо против своей воли.

 

Разреши себе не боятся.

 

Разреши себе не обращать внимания на то, что говорят.

 

Разреши мечтать о несбыточном (откуда ты знаешь, что оно несбыточное?).

 

Разреши себе быть тем, кем ты хочешь ! Просто разреши. Разреши себе быть собой.

 

Разреши себе дарить красоту окружающим.

 

Сначала ПРОСТО РАЗРЕШИ. Потом увидишь, что будет…

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×