>
Город 2050 года

Город 2050 года

Длинные истории

Каким будет мир 2050? Представьте на несколько минут, что вы попали в будущее!

 

 

В современном мире очень быстро развивается техника и наука. То, о чем 20 лет назад нельзя было и мечтать, сейчас уже выходит из моды. Мобильные телефоны, плоские телевизоры электронные часы, переносные компьютеры, голосовое управление, беспроводная сеть, мгновенная передача данных — все это давно стало для нас повседневным. Чем дальше летит время, тем быстрее развивается прогресс. Казалось бы что у нас есть все необходимое для комфортной жизни, и дальше некуда развиваться, но людей все также беспокоят вопросы, о том, что нас ждёт в будущем.

 

 

Представьте, что вы каким то образом проснулись в 2050 году. Вы пробуждайтесь, не понимая, где вы. Оглядываясь, вы видите совершенно иной интерьер. Вместо обоев, в квартире огромные телестены, почти как описывал Рей Бредберри. Заметив, что вы проснулись, стены зажигаются и на них появляется завораживающая тема Швейцарских гор. Телестена приветствует вас и предлагает надеть причудливые очки. Надевая их, вы сразу же перемещайте из комнаты в середину 5 серии 17 сезона «Игры престолов», но внезапно замечаете летящую в вас стрелу. От неожиданности вы сбрасывайте с себя очки.

 

 

» — Видно, сегодня вы не в себе, не буду вас беспокоить», — говорит телестена и замолкает.

 

 

В недоумении вы подходите к окну, но видите под вами десятки этажей. Из-за нехватки земли люди в городах строят здания в тысячи этажей, а стоэтажные жилые дома — не редкость.

 

 

Вдруг у вас начинает звонить будильник, а голос откуда-то оповещает, что насупило 20 августа… 2050 года. Вы в абсолютном недоумении, но понимайте, что как-то попали в будущее. И у вас просыпается желание изучить его, пока вы снова не попали в настоящее. В ванной комнате вы принимаете душ. Но через несколько минут вода закончилась. Ведь в будущем существуют ограничения на использование воды из-за её нехватки.

 

 

Спустившись в скоростном лифте, вы садитесь в беспилотный автобус, который вас не очень удивил. Вы доезжайте до близлежащей остановки. Войдя в супермаркет будущего, вы обнаруживайте, что в нем практически нет людей. Как ни как пятидесятые годы на дворе, большинство населения заказывает продукты через интернет или доверяет это дело интернет помощнику, который сам находит выгодные предложения и заказывает на дом. Не успели вы и одуматься, как рядом уже стоит робот.

 

 

— Добро пожаловать! Отправьте список или задайте вопрос.

 

 

Да, малоквалифицированный труд уже практически заменили машины. Они готовы ответить на ваш вопрос и показать путь и к интересующему стеллажу.

 

 

После вашего запроса воды, продавец проводит вас к стеллажам. Взяв понравившийся товар и, собираясь выходить, вы не смогли найти кассы. «Возможно в будущем продукты отдают бесплатно?» — подумали вы и решили просто выйти с бутылкой из магазина. Но вдруг получаете уведомление о списании за покупку. Дело в том, что на выходе стоят специальные приспособления, которые распознают вашу карту и покупки, и в мгновение передают информацию в банк. Не нужно ничего прикладывать и пробивать, достаточно взять товар и выйти, имея с собой карточку или чип. Все остальное сделает техника.

 

 

Гуляя по городу будущего, вы видите и его минусы: плохой воздух, испорченный производствами, высокие цены на натуральные продукты и воду. Повышение цен коснулось и жилья, в мегаполисах оно теперь очень дорогое и очень часто можно встретить приезжих бездомных, кому не удалось решить проблему в жильем.

 

 

Пройдя несколько районов, вы решили отдохнуть и сели на мягкую лавку. Она сражу же подстраивается под ваше тело. За день, наполненный переключениями вы сильно услали, и поэтому, легко заснули на ней.

 

 

В будущем появится множество изобретений, который облегчат жизнь человека и подарят ему больше количество свободного времени. Но также человечество ждёт множество проблем: перенаселение, вызывающее нехватку урожая и воды, проблемы с мусором и истощение ресурсов. Но все же хочется верить, что люди решат проблемы, и будущее будет для нас комфортным и безопасным.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×