>
Прощальный споттинг в Саратове

Прощальный споттинг в Саратове

Новости

6 августа в аэропорту Саратов-Центральный прошел прощальный споттинг, который посетили около 40 любителей авиации, фотографов, блогеров и журналистов. Группа встретила прилет самолетов авиакомпаний «Pegas Fly» и «S7» (Сибирь), а так же проводила самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот».

 

 

Среди участников споттинга присутствовали и журналисты Young News. Так, Глеб Майоров и Даниил Соловьев занимались съемкой фото, а Николай Максимов занимался съемкой фото. Совсем скоро вы увидите репортаж в новом для нас формате. Это видеоблог. Влог со споттинга снял Николай Максимов.

 

 

Аэропорт Саратов-Центральный обслуживает АО «Саратовские-Авиалинии». Пресс-секретарь аэропорта Елена Калашникова уже не первый раз организует споттинги. Так, 14 марта 2019 года в аэропорту были «проводы» последнего Як-42Д из Саратова.
19 сентября аэропорту могло бы исполнится 88 лет, но 20 августа в 8:00 все рейсы из аэропорта «Саратов-Центральный» будут переведены в новый международный аэропорт «Гагарин» от холдинга «АР» («Аэропорты Регионов»).

 

 

Помимо встречи и проводов самолетов, сотрудники СПАСОП (Служба Поискового и Аварийно-Спасательного Обеспечения Полетов) провели показательные учения. Пожарные надели экипировку на время, а автомобили СПАСОП продемонстрировали свою мощь в тушении пожаров.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×