>
Друзья, прекрасен наш Союз!

Друзья, прекрасен наш Союз!

Новости

5 ноября Союзу детских организаций Тамбовской области 24 года. Много это или мало? Человек в 24 года уже достиг довольно многого. Определился с профессией, наметил дальнейший жизненный путь и начал движение к поставленной цели. 24 года для какого-либо объединения — тоже срок большой и серьезный. За это время Союз пережил несколько эпох, руководителей, воспитал несколько поколений мальчишек и девчонок, но не потерял своей основной идеи и продолжает нести главную миссию.

 

 

 

Союз — это независимая территория детства, живущая по законам добра и справедливости. Его корни уходят в историю пионерской организации. Взяв самое лучшее оттуда, сейчас, объединение идет в ногу со временем. Это то пространство, где каждый участник является частью одного большого и верного дела. Союз сегодня это более 60 тысяч активистов со всей нашей области, 30 территориальных детских организации и 372 первичных школьных объединения. Время идет, а Союз только пополняется, и его проекты становятся все более интересными и социально значимыми.
Каждый год у ребят новая программа деятельности, новые проекты и акции и новый лейтмотив. Например, сейчас, активисты живут под девизом «Действуй! Стартуй! Побеждай!» в рамках программы «Вектор успеха». Она поможет ребятам определить свой будущий жизненный путь и найти правильное направление. Ребята планируют свои дела в разных сферах. Это волонтерское движение — помощь ветеранам, визиты к ребятам из детских домов, защита экологии. Ряд проектов помогает активистам понять общество и себя, открыть в себе творческие и лидерские качества. А еще Союз – это новые знакомства, душевные песни, зажигательные танцы и запоминающиеся праздники!
Для Председателя Союза детских организаций Тамбовской области Александра Черемисина работа в объединении – это целая жизнь. Он прошел путь от активиста до руководителя и кому, как не ему, знать, о том, как меняется с годами Союз, а что в нем остается прежним.
Плодотворная общественная работа действительно важна и актуальна в наше время. Детские организации объединили школьников, которые стремятся к успеху уже в детстве, В Союзе ребята приобретают некоторые качества и раскрывают себя. Союз по праву называют школой жизни. Здесь активисты реализуют свои интересы и способности, получают разнообразные знания и практические умения, а главное — учатся брать на себя ответственность и не боятся действовать. Все это пополняет «багаж», с которым ребята вступают во взрослую жизнь. Выпускники Союза всегда упоминают о том, как помогает им общественная деятельность в текущей жизни.
На счету у Союза детских организаций Тамбовской области уже много добрых дел и открытых талантов! Так пусть он дальше помогает юным тамбовчанам мечтать и добиваться успеха, дружить и дарить радость людям!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×