>
6-го августа 2019-го в аэропорту «Саратов-Центральный» был проведён заключительный официальный споттинг

6-го августа 2019-го в аэропорту «Саратов-Центральный» был проведён заключительный официальный споттинг

Новости

Во вторник, 6-го августа, старый саратовский аэропорт в последний раз принял споттеров и журналистов. Практически всем желающим была предоставлена возможность попасть на территорию аэропорта и в последний раз сделать уникальные кадры с интересных ракурсов.

 

 

 

Первым бортом, который запечатлели любители авиации, стал E190 «PegasFly», прибывший из московского аэропорта «Шереметьево» А.С. Пушкина. Затем в рейс отправился SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», чуть позднее из аэропорта «Домодедово» им. М.В. Ломоносова прибыл E170 «S7 Airlines».

 

 

 

Участникам мероприятия была показана техника службы СПАСОП, а также умение сотрудников данной службы быстро одеваться в спецодежду.

 

 

 

Кроме того, участники встретились с орнитологом аэропорта, который показал и рассказал о своей подопечной — птице по имени Нора, крупной хищной птице из семейства ястребиных. Таких птиц в аэропорту «Саратов-Центральный» две, обе являются самками. Их работа — защита аэродрома от всех пернатых, которые могут препятствовать безопасности полётов.

 

 

 

В конце мероприятия была проведена небольшая памятная фотосессия. В общей сложности споттинг длился на протяжении примерно двух часов.

 

 

 

Отмечу, что данный споттинг, проведённый 6-го августа, собрал наибольшее количество участников относительно предыдущих официальных споттингов проведённых в аэропорту «Саратов-Центральный».

 

 

 

К вводу в работу уже готов новый международный аэропорт «Гагарин», расположенный в 20-и километрах от Саратова, и аэропорт «Центральный», находящийся в черте города, отправит последний рейс утром 20-го августа, после чего все рейсы, с 8:00, будут переведены в новый аэропорт.

 

 

 

Споттинг — хобби, заключающееся в отслеживании различных видов транспорта, как правило сопровождается фото и видео съёмкой. Споттинг больше всего распространён в авиации.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×