>
ДОМА ХОРОШО, А В РОССИИ ЛУЧШЕ

ДОМА ХОРОШО, А В РОССИИ ЛУЧШЕ

Юношеская газета

На берегу Чёрного моря, уже 4 месяца в гордом одиночестве стоит он, красавец-сухогруз.

 

 

В декабре 2018 года Кабардинка приняла неожиданных гостей. «Рио» плыл в Болгарию за чугуном, но попал в сильный шторм и якорь оторвался. Сухогруз прибило к мысу Дооб. Во время шторма корабль не пострадал. Кроме капитана и старпома, судно почти сразу же покинул весь экипаж. На протяжении всего времени они охотно общаются с туристами с палубы своего корабля, так как ни подниматься, ни спускаться с корабля нельзя. Однако, находчивые местные не обделяют гостей своим вниманием. По верёвке на корабль поднимаются гостинцы. Как говорится, «From Russia with love».

 

 

 

Пляж же, который раньше считался диким, прославился и оживился в мгновении ока. Туристы начали съезжаться со всей России. Стального гиганта можно потрогать, не промочив ноги. Однако, до сегодняшнего дня было одно но: трогать сухогруз можно было только со стороны пляжа. Прикоснувшись к нему с моря, вы бы нарушили международные границы.

 

 

 

На сегодняшний день стало известно, что страховая компания выплатила судовладельцу страховку, и корабль перешёл во владения Российской Федерации. А это означает, что «Рио» теперь можно трогать со всех сторон света!

 

 

 

Стоимость сухогруза составляет 112 млн. долларов. А чтобы сдвинуть его с места понадобиться сумма в два раза больше. К сожалению, несмотря на то, что никакой угрозы окружающей среде корабль не представляет, оставить стального гиганта на пляже нельзя. В ближайшее время его обещают распилить, поэтому пакуйте свои чемоданчики и бегом к «Рио»!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×