>
ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ «РОСТЕХ»-2019

ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ «РОСТЕХ»-2019

Новости

На прошедшем уикенде лучшие пиротехнические команды мира раскрасили небо столицы миллионами огней.

 

 

17 и 18 августа в Москве в Братеевском каскадном парке прошел Международный фестиваль фейерверков «Ростех», который в этом году был посвящен теме театра.

 

 

Зрители увидели захватывающие выступления ведущих пиротехников из Аргентины, Италии, Испании, Канады, Пакистана, Португалии, России и Франции.

 

 

Конкурсная программа состояла из двух частей: визитной карточки участника фестиваля (фейерверк в цветах национального флага под музыку с национальным колоритом)  и произвольной программы. Каждая из 8 стран-участниц приготовила премьеру пиротехнического спектакля на музыку популярных во всем мире произведений оперы, балета, оперетты и мюзикла.

 

 

Мероприятие уже в пятый раз проводится при поддержке Правительства Москвы, В прошлом году за два дня шоу посмотрели более 700 000 зрителей. В этом году велась онлайн трансляция для всех желающих на сервисе Яндекс.

 

 

Шоу готовилось 3-4 месяца. Пиротехника приехала в Братеево на 9 грузовиках. Всего больше 45 000 изделий (на каждую команду приходится от 4500 до 5000 изделий, плюс церемония открытия и закрытия). Всего было произведено больше 30 000 залпов.

 

 

Главный символ фестиваля «Ассоль» завоевали пиротехники из России – команда получила 542,25 балла от жюри. Второе место присудили Португалии (511 баллов) и третье место заняла Италия, получив 483,25 балла.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×