>
«Прошагай город»

«Прошагай город»

Новости

Может ли ребенок в 11 лет внести вклад в развитие внутреннего туризма? Может! Проверено на личном опыте.

 

 

25 августа я стал участником очень интересного туристического квеста «Прошагай город» в Миассе. Фонд развития моногородов совместно с Google запустили в 2019 году проект для привлечения туристов в моногорода России. В Челябинской области «прошагали город» уже в Сатке и Златоусте. И вот, этот проект пришел в Миасс. Такое событие нельзя было пропустить!

 

 

В Миассе захотели «шагать по городу» и наносить интересные для туристов объекты на Google и Яндекс карты 110 человек. Нас разбили на 10 команд, и мы пошли по маршрутам в разные части города. Я был очень удивлен, что некоторые интересные памятники, места для селфи, кафе, где можно было вкусно поесть, не были отмечены на карте. Участники квеста за 3 часа прогулок по городу сделали 100 отметок на картах Яндекс и Google. Я тоже сделал 10 отметок в Яндекс карте о достопримечательностях Миасса и полезных для туристов сервисах. И добавил много фотографий.

 

 

Для чего я участвовал в туристическом квесте? Я открыл для себя интересный город Миасс, приобрел новые знания, познакомился с интересными людьми. Теперь, когда вы приедете в Миасс, вы легко найдете на интерактивных картах интересные места для посещения. Мы изменили мир к лучшему.

 

 

Шмаков Максим
Пресс Центр лицея №88 г. Челябинска

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×