>
ДОБРОВОЛЬЦЫ — ДЕТЯМ: VI ФЕСТИВАЛЬ «ЗАВТРА ЛЕТО» ПРОШЕЛ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДОБРОВОЛЬЦЫ — ДЕТЯМ: VI ФЕСТИВАЛЬ «ЗАВТРА ЛЕТО» ПРОШЕЛ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости

VIII Всероссийская акция «Добровольцы — детям» проходит на территории Российской Федерации. Регионы страны проводят различные мероприятия, направленные на развитие волонтерского движения страны и популяризацию добровольческой культуры. Ленинградская область активно реализует множество программ в рамках Акции. Так, 17 мая в д. Новополье прошёл VI Фестиваль равных возможностей «Завтра лето».

 

 

 

По всему миру проходят акции, флешмобы и праздничные мероприятия, однако «Добровольцы — детям» — не только повод повеселиться, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, развивались, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Акция проводится в целях содействия участию добровольцев в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.

 

 

 

В Ленинградской области старт акции дал VI Фестиваль равных возможностей «Завтра лето», прошедший 17 мая в д. Новополье. Мероприятие объединило более 500 детей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся иппотерапией и лечебной верховой ездой, юных спортсменов конно-спортивных клубов Ленинградской области, воспитанников школ-интернатов и детских домов, учеников областных общеобразовательных школ, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

 

 

Комитет по молодежной политике области активно принимал участие в подготовке волонтеров и организации интерактивных площадок Фестиваля. Организаторы отмечают: «Мы верим, что вместе нам удалось придать этому дню красок и обеспечить праздничное настроение всем участникам и гостям Фестиваля».

 

 

 

Информация:
Комитет по молодежной политике
Ленинградской области

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×