>
ВМЕСТЕ – РАДИ ДЕТЕЙ!

ВМЕСТЕ – РАДИ ДЕТЕЙ!

Новости

 

В рамках подготовки к X Всероссийской выставке-форуму «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства» состоится вебинар для журналистов, освещающих проблемы семьи и детства. Организаторы вебинара – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Союз журналистов России.

 

 

 

Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!» — это крупнейшая диалоговая площадка для профессионалов социальной сферы, которую ежегодно в разных регионах страны организует Фонд поддержки детей. В 2019 году авторитетный федеральный форум пройдет 30 сентября — 3 октября в Калужской области, в этнографическом парке-музее «Этномир».

 

 

 

Юбилейная выставка–форум соберет около 1000 ключевых участников системы поддержки семьи и детства: это руководители и ведущие специалисты социальных учреждений, представители органов власти, общественных объединений и НКО из разных регионов страны. В программе запланировано более 100 мероприятий самых разных форматов: стратегическая и проектная сессии, клубы профессионального мастерства, дискуссионные площадки, тренинги, интерактивные практикумы, мастер-классы, коуч-сессии, будут работать лаборатория социальных инноваций, биржа социальных технологий, состоятся социально-технологический battle, форсайт-сессии.

 

 

 

Всероссийская выставка-форум традиционно станет отражением современных процессов в сфере поддержки семьи и детства. Процессов, направленных на решение государственных задач: сокращение бедности, рост рождаемости, повышение качества и уровня жизни детей и семей с детьми, сохранность детского населения, создание условий для успешной самореализации личности каждого ребенка. Эти важнейшие темы затронут ведущие федеральные эксперты, которые выступят в качестве спикеров на мероприятиях деловой программы.

 

 

 

Делегации регионов, муниципалитетов, НКО представят на своих интерактивных площадках современные методики поддержки и сопровождения семей, эффективные технологии профилактики социального сиротства, постинтернатного сопровождения, новые стратегии развития системы оказания ранней помощи семьям с детьми-инвалидами, а также внедрения сопровождаемого проживания и иных стационарозамещающих технологий. Будут представлены действенные методики профилактики детской и подростковой преступности, вовлечения «трудных» подростков в социально значимую деятельность. Иными словами, выставка-форум наглядно продемонстрирует как на местах, там, где живут главные адресаты заботы и внимания – дети и их семьи, решаются задачи, поставленные в Национальных проектах и Десятилетии детства.

 

 

 

Чтобы предоставить журналистам возможность окунуться в социальный мейнстрим и максимально полно осветить участие делегации своего региона в X Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!», Фонд поддержки детей и Союз журналистов России проводят вебинар для представителей федеральных, региональных и муниципальных СМИ. Приглашаем к участию в нем журналистов, желающих быть в курсе современных тенденций развития социальной сферы. Также приглашаем присоединиться в вебинару журналистов, которым небезразличны проблемы детей и семей с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, тех, кто готов освещать эти проблемы в СМИ и хочет принять участие в Х Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе — детство».

 

 

 

 

Ведущие вебинара

Роман СЕРЕБРЯНЫЙ, секретарь Союза журналистов России, сопредседатель жюри конкурса «В фокусе — детство».

Оксана ИВАННИКОВА, руководитель Департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

 

 

К диалогу в формате онлайн приглашены представители руководства фонда, ведущие эксперты социальной сферы, представители органов власти регионов-участников выставок-форумов.

 

 

 

 

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://events.webinar.ru/12271195/2600379. Контактный телефон: 8 (916) 993-10-33

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×