>
ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: МУРМАНСК УСПЕШНО ПРИНИМАЕТ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ

ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: МУРМАНСК УСПЕШНО ПРИНИМАЕТ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ

Новости

Ежегодно Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова принимает активное участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям», проводимой по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В областном Дворце культуры акция стартовала 10 мая в рамках празднования Международного Дня семьи. С 10 по 12 мая здесь прошел Межрегиональный фестиваль семейного творчества «Полярные звезды». Гостеприимная «Кировка» приняла более 100 самобытных талантливых артистов из Республики Карелия, Тверской, Архангельской области и Кольского края.

 

 

 

Гости заполярной столицы посетили атомоход «Ленин», побывали у енотов, познакомились с арктическими тюленями, совершили обзорную экскурсию по Мурманску, выступили перед воспитанниками Дома ребенка, приняли участие в клубе-лаборатории, но самым волнительным и напряженным стал день конкурсных выступлений. Творческие семьи представили свои таланты жюри в номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр, фольклор, театральный жанр и свои работы, выполненные в различных техниках в номинации декоративно-прикладное творчество.

 

 

 

Финалом самого важного дня стал вечер знакомств «Семейные вечоры», на котором конкурсанты смогли познакомиться друг с другом, потанцевать, попеть и просто хорошо отдохнуть. По итогам работы жюри Гран-При фестиваля достался Народному самодеятельному коллективу ансамблю «Фантазёры» из н.п. Африканда, Мурманской области.

 

 

 

В программу акции «Добровольцы детям» вошли: праздничное шествие к памятнику Кириллу и Мефодию, праздник «Слово» и эрудит-шоу «Аз и Буки основа науки», в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры (24 мая). 1 июня, в Международный день защиты детей, специалисты областной «Кировки» провели для детворы большой праздник «Когда на планете хозяева дети», с множеством веселых площадок, игровых станций и мастер-классов. А кульминацией праздника стала премьера интерактивного сказочного представления «Василиса Кощеевна», которое представили актеры Драматического театра «Комедиограф» и участники ансамбля танца «Радость».

 

 

 

Театрализованный праздник «Читаем Пушкина на Пушкинской», посвященный Дню рождения великого поэта прошел 6 июня. Ребята из летних оздоровительных лагерей, гости, и жители города Мурманска приняли участие в веселой, интересной и познавательной программе. Любимые герои сказок помогли ребятам глубже окунуться в творчество Александра Сергеевича Пушкина, вспомнить его стихи и сказки, пройти веселые испытания и разгадать загадки кота ученого.

 

 

 

5 и 8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности состоялась познавательно-развлекательная программа «Ромашковое поле чудес» для ребят из летних оздоровительных лагерей. Школьники узнали об истории праздника, приняли участие в подвижных играх, конкурсах и викторинах. Кроме этих мероприятий в рамках акции «Добровольцы детям» для школьников из детских оздоровительных лагерей пройдут познавательно-развлекательные программы, квесты, спортивные состязания, всевозможные акции и мастер-классы. В 2019 году акция проходит с 15 мая по 15 сентября.

 

 

Информация: 
Новости Мурманска

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×