>
ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: ПАРУС НАДЕЖДЫ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: ПАРУС НАДЕЖДЫ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

Новости

С начала лета число добровольцев в социально-реабилитационных центрах Приморья увеличилось. Общественники, предприниматели, представители трудовых коллективов, благотворительных, религиозных организаций, байкеры, спортсмены, студенты и школьники – ряды добровольцев пополнились сотнями неравнодушных приморцев.

 

 

 

Накануне «добрая акция» прошла в социально-реабилитационном центре «Парус надежды». В гостях у воспитанников учреждения побывали многодетные семьи, дети с инвалидностью и их родители. Главный смысл таких встреч – помощь в преодолении социальной изолированности семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, повышение психологической компетенции родителей, развитие творческих способностей детей.

 

 

 

«Все эти знания и навыки необходимы для социальной реабилитации и скорейшей интеграции семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями», – уточняют специалисты.

 

 

 

Организовали акцию сотрудники Благотворительного детского фонда «Тепло наших рук» Ирины Наркевич при участии студентов-волонтеров кафедры психологии ДВФУ.

 

 

 

«Только что наши воспитанники с ограниченными возможностями закончили оздоровительный курс в “Соляной пещере”. 10 дней участия в сеансах релаксации детям также подарил фонд Ирины Наркевич», – рассказали в «Парусе», отметив, что фонд – давний партнер центра.

 

 

 

 

«Общение с позитивными, внимательными, успешными людьми – это часть реабилитационного процесса, поскольку многие из наших воспитанников не видят этого среди близких. Мы приветствуем любые добровольческие инициативы, которые работают во благо наших воспитанников», – отмечает и.о. директора департамента Светлана Красицкая.

 

 

 


 

 

 

Напомним, акция «Добровольцы – детям» проходит в Приморском крае восьмой раз. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит ее по всем регионам России, чтобы привлечь внимание к детям и семьям в социально опасном положении. Задача акции – вовлечь в ряды волонтеров граждан всех возрастных и социальных категорий.

 

 

 

Информация:
Администрация Приморского края
Текст: Елена Сумина
Фото: СРЦН Приморского края

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×