>
Пятый «Ш.К.А.Ф.» в Липецке

Пятый «Ш.К.А.Ф.» в Липецке

Новости

В первое воскресенье сентября в Липецке в рамках фестиваля современного искусства «Арт день» прошёл любимый книжный праздник горожан — «Ш.К.А.F», который в этом году отметил свой пятилетний юбилей.

 

 

 

Традиционно это мероприятие целиком и полностью посвящен книгам, современным писателям и направлен на популяризацию чтения среди детей и молодежи. Но на «Широкоформатном книжном арт фестивале» каждый может найти для себя занятие по душе на одной из «творческих полок»: от лекций по современному искусству до танцевальных мастер-классов, от спортивных развлечений до художественного чтения стихов.

 

 

 

Также стоит отметить, что фестиваль уже второй год проводится на «Липецком городище». Жителям города комфортно на новой площадке, хоть в жаркую погоду найти тень — проблематично.

 

 

 

Но самой главной – шкафообразующей, информационно-просветительской – стала площадка «Книжная панорама «Читай, Липецк!». Именно на ней было представлено самое большое количество книг из фондов ЦБС – как самых разнообразных новинок, так и литературных памятников 18-19 вв. из фонда редкой книги Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина.

 

 

 

Ксения Бессонова

Медиа-центр «Оранжевый лис»
Фото автора

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×