>
Всем всем Лесной привет!

Всем всем Лесной привет!

Юношеская газета

Именно так встречает своих гостей детский лагерь Артек Лесной, в котором мне удалось побывать в августе этого года.

 

 

Лагерь «Лесной», находящийся в самом сердце Артека, принимает за смену 400 ребят  со всех стран мира. Здесь расположена известная «Артек арена», где проходят самые зрелищные мероприятия. На них собираются не только артековцы из всех лагерей, но и гости Артека.

 

 

 

Тематика смены «Артековская Робинзонада» была связана с 300-летием первой публикации всем известного романа «Робинзон Крузо» Даниэля Дефо. Нашим девизом были слова: «Воля – Команда – Преодоление – Спорт».

 

 

 

Наш отряд состоял из ребят, победивших в конкурсе, организованном тематических партнером Артека ЗАО «Хохломская роспись». У нас был художественный профиль, где мы учились расписывать деревянные изделия, такие как матрешка, ложка и небольшой магнит на память.

 

 

 

В Артеке каждый может проявить себя на студиях. Я попала на кружок «Мурал. Стритарт», где меня учили рисовать на стенах в стиле «монохром», в котором нельзя использовать яркие цвета. Самым лучшим работам выдавали диплом, который оказался и у меня.

 

 

 

Однако мы не рисовали целыми днями напролет. Мы почти каждый день ходили на пляж, где каждый желающий мог искупаться в море и насладиться живописными видами на гору Аю-Даг и скалы Адалары. Также у нас проходили дневные и вечерние мероприятия, к которым готовился каждый отряд.

 

 

 

Время, проведенное в Артеке, было поистине интересным и познавательным. Больше всего мне запомнился поход на Аю-даг, ведь это стало настоящим испытанием для меня и моих новых друзей. Встать в три часа ночи, чтобы подняться на гору высотой 573 метра и стать истинным артековцем, может только человек, готовый преодолеть себя.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×