>
Турслёт 2 школы в Чернушке

Турслёт 2 школы в Чернушке

Юношеская газета

Недавно, 12-13 сентября, на базе «Метелица» прошёл традиционный туристический слёт средних и старших классов второй школы, где появились испытания, которые не ожидал никто.

 

 

Хорошая погода на Урале нынче не задерживается, поэтому организаторы турслёта решили устроить мероприятие именно в эти ранние осенние деньки.

 

 

Событие включало в себя прохождение туристической полосы, тур-шоу, ориентирование, футбольный биатлон, песенный фестиваль и («барабанная дробь») конкурс поваров, но сначала все поприветствовали друг друга и получили маршрутные листы.

 

 

В этом году турполоса состояла из группового вязания узлов, стрельбы и других физических состязаний, сбора походного рюкзака, показа знаний в топознаках, следах, листьях, травах и в построении костров. На тур-шоу ребят ожидали соревнования, где присутствовали различные преграды, с которыми удалось справиться всем.

 

 

Появилось и ориентирование, что вызвало некоторые затруднения у учащихся. Здесь, к сожалению, удачно выполнить задание получилось не у всех.

 

 

Мальчиков в особенности привлекал футбольный биатлон, где ворота были разделены на 9 частей. При попадании в определённое отделение начислялось соответствующее количество баллов.

 

 

Песенный фестиваль удивил оригинальностью хоровых исполнений не только под готовую музыку, но и под инструментальное акустическое сопровождение.

 

 

Пока группы бегали по выше перечисленным площадкам, успел пройти конкурс поваров, где каждое блюдо по-своему отличалось.

 

 

Для участников были созданы все условия для приятного и задорного времяпровождения: от обширной территории до захватывающей дух программы.

 

 

Хочется отметить, что выполнение совместных заданий только сплотило между собой учеников многих команд. Позже это вылилось в победы и призовые места. УРА!

Фотогалерея

Комментарии (1)
Алёна Теплых
18 октября

Отличный пост!)

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×