>
Думаешь об этих днях? Каждую секунду!

Думаешь об этих днях? Каждую секунду!

Лента событий

В «Артеке» на Первом Международном Юношеском Медиафоруме собралось более 500 юных журналистов. Участниками Первого международного детского форума стали юные медиалидеры в возрасте 11 — 16 лет, представители самодеятельных детских средств информации регионов России и стран СНГ, а также творческие коллективы, работающие с данной возрастной категорией, прошедшие отбор по итогам конкурсов «Мы формируем информационное пространство» и «Мы хотим жить в мире».

 

 
В период с 26 сентября по 16 октября на территории МДЦ «Артек» была создана модель современного мультимедийного общества, организовано теоретическое и практическое освоение участниками Форума актуальных медийных технологий. Также были задействованы 14 медиаточек («ОстровА», телепрограмма «Артек-ТВ», радиопрограмма «Позывной – Артек», , авторские проекты юных журналистов, Телепроекты «ProБумеранг» и «Бум-ТВ», пресс-центр, «Фильм. Фильм. Фильм», ЮНПРЕСС, Цифровая академия, Детская социологическая служба, Газета «Пионерская правда», Фототочка, Анимация, Пресс-десант).

 

 
Гостями и консультантами Форума стали ведущие отечественные и зарубежные журналисты, деятели культуры, науки, политики. Можно долго перечислять всех знаменитых гостей Медиафорума, например, В.В. Жириновский, И. Прокопенко, Р.Газманов, А.Шарапова, О.Кормухина и множество не менее знаменитых людей.

 

 
Помимо Форума, у нас была смена, насыщенная спортивными мероприятиями, экскурсиями и поездками, посещениями музеев, а также обучения в школе «Артека». Это здание не зря называют артековцы «Хогвартс», так как оно очень напоминает постройку в фильме Гарри Потер. А главное там столько лестниц и проходов, что можно потеряться! Но и учителя были, как будто сказочные: все понимающие, отзывчивые, а главное — не задают домашнего задания. Пожалуй, для любого школьника последний пункт — важнейшая черта.

 

 
Для меня же, главное было взаимоотношение между вожатыми и отрядом, мной и отрядом, мной и классом. Я очень счастлива, что у меня на пути встретились интересные, неординарные, увлечённые своим делом мальчишки и девчонки. Мы смотрели на одно и тоже иногда «одинаковыми глазами», а иногда абсолютно разными.

 

 
Форум и сам «Артек», меня многому научили. Я переосознала некоторые свои ценности. Сейчас мне трудно понять совсем простые вещи, но… Но я даже не знаю, что написать. Последнее время в моей голове творится что-то странное. Одно могу сказать и написать очень чётко и ясно: Я ОЧЕНЬ СКУЧАЮ.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×