>
Поездка в страну детства

Поездка в страну детства

Юношеская газета

С 14-го марта по 4-е апреля в Международном детском центре «Артек» проходила тематическая смена «Театральная история». На этой смене была представлена делегация Забайкальского края.

 

 

Я попал на эту смену, отправив своё портфолио на сайт «Артека». А сейчас немного покончим с официозом и я расскажу, как проходила смена. Я давно хотел подать заявку в «Артек», но всё время «не доходили руки»: то учебная работа, то общественная деятельность и так далее. И вот, наконец-то, наступил тот самый день, когда заявка была подана, и оставалось с нетерпением ждать результата. Примерно за две недели до начала смены, 23-го февраля, пришёл ответ о том, что заявка одобрена. Мои чувства были неописуемы. По распределению я попал в лагерь «Лазурный» и даже не ожидал, что меня ждёт… Приехав в «Артек», меня терзала мысль о том, что я попал в настоящую сказку, о которой много раз слышал, но никогда не бывал в ней. Первое впечатление о «Лазурном» создаёт его территория, архитектура, природа. Проходя дворец «Суук-Су», центр дополнительного образования, белую и все цветные дачи, ты попадаешь в мир, отличный от того, в котором ты жил раньше. Я попал в шестой медиаотряд, который располагался на синей даче.

 

 

 

Мы довольно быстро подружились, тем более, что со мной в отряд попали три представителя Забайкальской делегации. И каждый представитель нашего отряда – это уникальная личность, благодаря которой он сложился в настоящую медиасемью уже в начале смены. В рамках программы нашего отряда, мы создавали посты в группу «Артек медиа» в Вконтакте, вели Instagram и посещали мастер-классы по журналистике. Смена пролетела незаметно, хотя подождите, чуть не забыл про главное событие смены – юбилейную, 50-ю медиабитву, которую мы, кстати, выиграли. Это было неописуемо: мандраж при объявлении результатов, слезы радости, безудержные эмоции. Из всех этих, казалось бы, небольших аспектов и складывается та самая смена в «Артеке», которую невозможно забыть. «Артек» кардинально меняет жизнь каждого ребёнка, побывавшего там. Также хочется поблагодарить каждого члена шестого медиаотряда. Надеюсь, что вы читаете этот материал, дорогие мои. Спасибо вам за эту великолепную смену, которая кардинально изменила мою жизнь и навсегда останется в моём сердце.

 

 

 

Варвара Демиденко, представитель делегации Забайкальского края:

 

А: Как ты получила путёвку в «Артек»?
В: Это было достаточно сложно и волнительно. Я подала заявку и ждала ответа, казалось, что я жду результата бесконечно, но в один прекрасный вечер пришло то самое письмо на почту! Моей радости не было предела. Я получила путевку за грамоты городского, краевого и всероссийского значения.

 

 

А: Были ли у тебя какие-нибудь ожидания от «Артека»?
В: Ожиданий было очень много, начиная от вожатых и ребят, заканчивая #столовымиартека. К счастью, все сбылось и было даже лучше, чем я себе представляла.

 

 

А: Какие у тебя впечатления от поездки? Что тебе особенно понравилось в «Артеке»? Есть ли у него какие-нибудь минусы?
В: Я до сих пор не могу влиться в рутину и постоянную обыденную жизнь, потому что «Артек» оставил огромный след в моей душе. «Артек» — это самое чудесное место, в котором я только бывала! Там ты можешь встретить самых прекрасных людей, можешь быть тем, кем являешься, вдохновлять и вдохновляться, там ты по-настоящему свободен, и нет чувства прекраснее, чем чувство, что ты — настоящий артековец. Это и гордость, и счастье одновременно. Я не могу назвать это недостатком, но после «Артека», ты не знаешь, как жить дальше, ты теряешься среди людей, но это всего лишь небольшой период, после которого ты начинаешь светить, также ярко, как светят звезды в «Артеке».

 

 

А: Чем для тебя стал «Артек»?
В: «Артек» стал частью меня, а я стала частью «Артека». Таких ребят очень много, а вместе мы одно целое.

 

 

А: Хочешь ли ты сказать какое-нибудь напутствие ребятам, которые только собираются в «Артек»?
В: Проживайте каждый момент в «Артеке», прочувствуйте всё: плачьте при расставании, живите, смейтесь, будьте самим собой, запоминайте и впитывайте всех и вся.

 

 

 

А тем, кто прочитав этот материал, захотел поехать в «Артек» мы расскажем несколько способов получить путёвку.
1. Загрузить свои грамоты на сайт https://артек.дети (загрузив свои достижения за последние три года на этот сайт, можно выбрать смену и подать на неё заявку от региона).
2. Участие в конкурсе от тематического партнёра «Артека». Их довольно много, и все они указаны на сайте https://артек.дети (получив путевку по результатам конкурса, вы можете поехать на тематическую смену или в какой-то должности, к примеру, почтового комиссара лагеря).
3. Коммерческая путёвка (стоимость: 80.000 рублей).

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×