>
«Точка кипения» в Чите

«Точка кипения» в Чите

Юношеская газета

Научно-просветительская акция «Открытая лабораторная» 23-го февраля прошла в Чите. Было организовано две площадки: в Забайкальском государственном университете и в «Точке кипения».

 

 

По приходу в назначенное место людей встречали волонтеры, которые помогали на протяжении всего времени, если что-то было неясно. В рамках данной акции, все участвующие были лаборантами, место проведения — лабораторией, а волонтеры и руководители акции — заведующими лаборатории, проще говоря, «завлабами». Всем участникам раздали журналы лаборантов с заданиями и дополнительные бланки для заполнения ответов.

 

 

 

Сразу же было сказано, что цель акции — это не набрать наивысший балл, а узнать что-то новое. На решение заданий отводилось 30 минут. По истечении этого времени проводился разбор заданий, с пояснениями, чтобы лаборанты смогли узнать свой результат сразу.

 

 

 

Эта акция проходила одновременно на двух площадках. После окончания теоретического этапа, в зависимости от площадки, проводилась практическая часть, которая заключалась в химическом («Точка кипения») или физическом шоу «Тесла — шоу» (ЗабГУ). Во время практической части каждый участник мероприятия мог не только посмотреть мастер-класс, но и попробовать многое на себе.

 

 

 

Хочется поблагодарить всех организаторов за проведение этой научно-просветительской акции. Подобные мероприятия способствуют повышению заинтересованности всех слоёв населения к науке.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×