>
ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: ВОЛОНТЕРЫ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ АКЦИИ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: ВОЛОНТЕРЫ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ АКЦИИ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости

В отделении помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения (Полысаево) прошло «Веселое чаепитие» к международному дню дружбы. Волонтеры Городского молодежного центра подготовили игровую программу для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, испытывающих трудности в социальной адаптации.

 

 

 

Маленькие волонтеры Всероссийской акции «Добровольцы – детям» приняли участие в экологической акции «Живи, родник». Специалисты и дети, посещающие подростковые объединения Центра социальной помощи семье и детям Калтанского городского округа, очищали от сухих порослей, листвы и мусора территории родников Серебряный ключ (улица Жданова) и Холодок (поселок Малиновка).

 

 

 

В поселке Урск (Гурьевский район) состоялась конкурсно-игровая программа «Вместе быть – такое счастье». Организовали праздник сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Участники разучили игры-кричалки, отгадывали загадки, пели, танцевали, строили гусеницу из шаров и многое другое.

 

 

 

«Мероприятия акции «Добровольцы – детям» формируют у ребят навык общения в коллективе, понимание ценности дружбы, уважение к старшим. Это особенно важно для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию», – комментирует начальник департамента социальной защиты населения Елена Воронина.

 

 

 

 


 

 

 

 

Акция проводится ежегодно с 2012 года с 15 мая по 15 сентября и включена в План мероприятий по развитию волонтерского движения в Российской Федерации. Цель – содействие участию добровольцев в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми. Соорганизаторы – Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, Ассоциация волонтерских центров, Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций».

 

 

 

Информация:
Администрация Кемеровской области

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×