>
Интервью с Министром образования и науки Республики Дагестан

Интервью с Министром образования и науки Республики Дагестан

Юношеская газета

Мне представилась возможность взять интервью у зампредседателя правительства, министра образования и науки РД Уммупазиль Авадзиевны Омаровой.

 

 

— Уммупазиль Авадзиевна, расскажите, пожалуйста, о своём детстве.
— Я училась в Махачкале, в школе № 13. Параллельно ходила в музыкальную школу. У меня были великолепные учителя, душевные и в то же время строгие и требовательные. Детство было обычным, как у всех детей. С малых лет мечтала стать юристом.
Потом появилось желание преподавать.

 

 

— А что Вы читали в детстве?
— Всегда любила читать и читала очень много. Русскую и зарубежную классику по программе и многое не из учебной литературы.
Не очень любила фантастику. У каждого свои предпочтения. Сейчас, к сожалению, на это практически не остаётся времени.

 

 

— Говоря об образовании школьников, на что, на Ваш взгляд, нужно обратить внимание?
— Нужен акцент на выявление одарённых детей. В Дагестане очень талантливые дети. Необходимо развивать дополнительное образование. Технический прогресс продолжается, нам следует двигаться «в ногу со временем»! Дети должны заниматься тем,
что им интересно, тем, чем к чему лежит душа. Мы работаем также над внедрением цифровых технологий. Они дают новые возможности для повышения качества образования.

 

 

— Ваши пожелания выпускникам в период сдачи ГИА и ЕГЭ?
— Я бы хотела пожелать относиться к этому спокойно и с пониманием того, что экзаменов в жизни будет много. Их не нужно бояться, к ним нужно готовиться. Вы сдаёте материал, который изучали на протяжении всей учёбы в школе. ОГЭ и ЕГЭ дают возможность поступить в любой колледж и вуз нашей страны. Желаю всем выпускникам успешно сдать экзамены и смело смотреть
в будущее

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×