>
Самый-самый.

Самый-самый.

Лента событий

Воспоминания о чудесно проведённой смене в «Артеке»не дают мне покоя, и поэтому я решила поделиться ими со всеми.«»Артек» — здесь детство начинает свой разбег…»
Именно с таких строк я бы хотела начать своё повествование…
«Артек» — самое прекрасное место на Земле! «Артек» — это целая страна, созданная только лишь для нас, для детей! «Артек» оставляет неизгладимый след в сердцах каждого, кому хоть однажды посчастливилось побывать в этой альма-матер детства. И я не исключение!
За 21 день пребывания здесь, в Крыму, в лагере, я, кажется, влюбилась… Влюбилась в его горы, в рассветы и закаты, в берега, самые чистые и живописные… Я влюбилась в пейзажи и пальмочки, уютно растущие у тротуаров, в свежий воздух, который бывает только лишь в «Артеке»! Помимо всей этой красоты я ещё и занималась любимым делом – волею судьбы я оказалась на первом международном юношеском Медиафоруме!
А началась эта история весьма необычно… Моя статья попала на конкурс, по результатам которого я и выиграла путёвку в «Артек», но самое смешное то, что я об этом конкурсе узнала уже когда получила саму путёвку! Позже, в лагере, мне ребята рассказывали, как они не спали ночами и каждый день просматривали свою почту и списки победителей на сайте. Получается, что я даже не переживала! О, Боги!
Итак, я еду в «Артек»! Всё лето я готовилась к поездке и, честно говоря, не ожидала ничего необычного. При названии «Артек» я представляла себе классический лагерь из маминого советского детства с мало-мальскими удобствами и полным отсутствием современной инфраструктуры. Также я очень скептически относилась к вынужденному «прогулу» школы аж на целых 3 (!) недели! В общем, перспективы не самые радужные…
Ох, как же я ошибалась! Мне до сих пор стыдно за это! Представьте себе солнцезащитные очки, через которые вы смотрите на мир. Вдруг кто-то снял их. Вы осознали, что многого не замечали, живя с этими очками на глазах: вы не видели красоты настоящего солнца или верных друзей, вы не видели добрых поступков, которые совершают люди, вы не видели НИ-ЧЕ-ГО! Вот и со мной произошло то же самое… Я с первого дня полюбила «Артек». Я поняла, что он совсем не такой уж «советский», а даже самый-самый продвинутый и креативный, который только может быть! Корпуса, в которых мы жили, так были похожи на пятизвёздочные отели! Я слышала, как ребята очень часто путали, называя комнату «номером»! И правда, мы жили, как знаменитости, в невероятных комнатах со всеми удобствами! Кстати, я могу громко заявить, что «уборщиц» в «Артеке» НЕТ! Есть только «горничные»! Мы же «важные персоны», значит и уборщиц нет! (Так хочется смайлик в конце поставить! Жаль это не предусмотрено рамками моего повествования…)
Но вернёмся к Медиафоруму! Ох, кажется, даже мне, будущему журналисту, не хватит слов, чтобы выразить всю благодарность за это чудесное мероприятие!
Благодаря Медиафоруму я приобрела много новых друзей… Ребят, живущих одной мечтой со мной! За всё это время у нас оказалось столько общего, ведь мы так похожи! Но в то же время мы все очень разные… Это так круто! Медиафорум показал мне, что все мечты реальны! Всё, что я считала невозможным до недавнего времени, я смогла осуществить! Я получила пресс-карту, а это – самое главное моё достижение, ведь я так её хотела! И теперь я – настоящий журналист! Также благодаря Медиафоруму я приобрела бесценные знания и умения в сфере журналистики, встретилась со многими известными людьми, такими как: Ольга Кормухина, Родион Газманов, Владимир Жириновский. Знаете: я смогла поверить в себя и в свои силы… «Добившись одной цели, нужно тут же ставить перед собой другую и добиваться уже её» — вот девиз Медиафорума!
А какие у нас были божественные кураторы – молодые люди, знающие и любящие своё дело! Они 24 часа в сутки помогали нам со всеми материалами и проектами, а ещё выслушивали обыкновенные житейские проблемы и старались разрешить их. Именно благодаря им и нашим любимым вожатым мы чувствовали себя комфортно вдали от дома.
Ах, да! Как же я могла забыть о вожатых?! Вожатые – это люди, к которым ты можешь обратиться всегда, везде и в любое время! А вожатые в «Артеке» — это вообще какие-то неземные люди! Они успевали не только нас развлекать и оберегать, но и писать за одну ночь сценарии к различным тематическим вечерам, оставаясь всегда позитивными, вне зависимости от того, сколько часов они спали и спали ли вообще!
В «Артеке» я нашла много настоящих друзей. Да и вообще, мне очень повезло с отрядом! Они такие классные ребята! Каждый индивидуален и по-своему привлекателен. Я совершенно не чувствовала никакой разницы в возрасте, как оказалось, для людей, объединённых одной идеей это не главное! Мы все попали в «Артек» не просто так, и это сразу видно! У меня в отряде были такие умные и морально взрослые ребята, что я, общаясь с ними, не уставала удивляться! Но, увы, только расставшись, я осознала, как много они для меня значат… «Четырнадцатый», я скучаю…
Подводя итог, я могу смело опровергнуть тот слух, что в «Артек» невозможно попасть. Всё возможно, если к этому стремиться и верить в это. Ведь «мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия»! Старайтесь! Не бойтесь проявлять себя! И вы обязательно попадёте в «Артек». «Артек» — это рай на Земле! Я ни разу не пожалела, что поехала туда! Я уверена, что обязательно вернусь в это волшебное место, а вот как и когда это произойдёт  уже совершенно другая история…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×