>
Белгородская Черта

Белгородская Черта

Юношеская газета

В Больших Кульбаках 21 сентября прошёл фестиваль- реконструкция «Белгородская черта» . III исторический фестиваль посвятили городам-побратимам Белгородской черты.

 

 

На пригорке расположились палатки с угощеньями и сувенирами. В центре находилась сцена, на которой выступала фолк-группа El Mental, чуть поодаль были сконструированы деревянные макеты крепости и за ними уменьшенная копия оборонительных построек Белгородской черты. Также были сконструированы окопы.

 

 

Гостями фестиваля стали более 100 реконструкторов из Подмосковья, Курска, Ельца, Орла и Воронежа.

 

 

Благодаря реконструкции туристам смогли показать не только быт жителей «Белгородской черты» в 17 веке, но и важнейшие для того, времени сражения с поляками. В основу были положены события 13-летней Русско-польской войны 1654–1667 годов. По её итогам Россия стала иметь большее влияние на Украину и Белоруссию.

 

 

Фестиваль завершился награждением победителей конкурса «Русской кулебяки» — лучшим признали пирог из Старооскольского агротехнологического техникума. Также свои награды получили победители квест-игры «Станичная сторожа» – команда «Солдаты» из села Шебекино.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×