>
Канцелярская опасность

Канцелярская опасность

Что только не приносят ребята в школу! Ученики младших классов – любимые игрушки, ученики постарше – интересные книги, которые можно почитать на скучных уроках, старшеклассники – мобильные телефоны, плееры, планшеты. А одна моя одноклассница (назовём её Аня) уже второй год подряд приносит в школу… канцелярский нож. В прошлом году она нечаянно порезала руку девочке из нашего класса. У той остался шрам. А в этом году пришлось вызывать из-за этого предмета обитания в её рюкзаке «Скорую помощь», полицию и родителей Ани.

 

 

У нас был урок русского языка, и учительница вышла из класса отнести анкеты по Олимпиаде. Я с одноклассником по шутке скинул со стола пенал Ани. А она, подняв свой пенал, в отместку нам, достала канцелярский нож и начала перед нами размахивать им.

 

 

Я предупредил, что баловаться даже таким маленьким «холодным оружием» опасно. Но Аня продолжала и дальше «играть с огнём». И вдруг она резко повернулась с раскрытым ножом и рассекла фалангу большого пальца моему другу, который сидел сзади неё. Тот вскрикнул и сразу побежал в медкабинет, оставляя после себя следы от капающей крови, а наша учительница, узнав про случившееся, вызвала «Скорую помощь» и полицию.

 

 

Вскоре моего друга увезли в больницу, а меня и ещё одного одноклассника, который сидел за партой рядом с Аней, майор полиции стал допрашивать в кабинете директора. Туда же вызвали и виновницу конфликта. Нас, свидетелей, попросили написать письменные объяснения.

 

 

Этот случай, наверняка, дошёл и до Городского комитета образования в Санкт-Петербурге, где возможно, ещё раз задумаются над тем, как усилить безопасность в школах. Ведь турникеты, которые установили во всех петербургских школах прошлым летом, не могут защитить учеников от появления в их учебных заведениях холодного и даже огнестрельного оружия: эти турникеты на них совсем не реагируют.

 

Автор — Тимофей Курченко

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×