>
В лагере мечты…

В лагере мечты…

Юношеская газета

Всем привет из «Артека»! Лагерь мечты, в который многие ребята со всей страны так хотят попасть. Однако только некоторым это удаётся. «Мы, ребята, молодцы, ар-те-ков-цы!» — звучит девиз ребят «Морского».

 

 

23 сентября мы, Полина Лесникова, Катя Уварова, Лера Кац, Ярослава Зорина и Вероника Миргород, отправились в МДЦ «Артек» на V Международный медиафорум «Артек». Сейчас находимся в лагере Морской и, если честно, еле нашли время, чтобы написать о том, чем мы занимаемся, как проводим время в «лагере мечты».

 

 

 

Что такое медиафорум? Здесь собрались юные журналисты со всей страны. Они прошли конкурсный отбор, как лидеры рейтинга Юнпресс, медиалидеры проектов, верстальщики, операторы, корреспонденты и многие другие. Все ребята — профессионалы. У любого можно многому научиться: верстать, снимать, писать — легко.

 

 

 

Каждый отряд работает над своими проектами с кураторами. Встречи, интересные мероприятия, экскурсии, крымский воздух, вид на гору Аю-Даг, интенсивная работа — это всё, чем мы живём здесь. Иногда родителям за день успеваешь отправить только маленькую смску «всё хорошо».

 

 

 

Но мы не жалеем, что попали сюда! Особое чувство, когда понимаешь, что ты не один с такими «медиаинтересами», а, как минимум, 10 отрядов по 20 с лишним человек.

 

 

 

Наш отряд занимается по программе PROмонтаж. 2 проекта, которые должны реализовать: «ЮнЛичность» и «Лексика. И ничего другого». В первом мы будем раскрывать личности людей «Артека» через формат интервью, а второй проект — «переделка» шоу Иды Галич о грамотности (2 человека, взрослый и ребёнок, соревнуются, отвечая на вопросы о правилах русского языка). Колосальный опыт! Особенно, если раньше не занимался подобным.

 

 

 

Также предлагается огромное количество интересных мероприятий. Конкурс массового артековского танца покорил меня. Как же здорово, когда столько людей танцуют все вместе, готовятся, стараются сделать, как можно синхроннее, оригинальнее, техничнее. Просто «вау»! А чего стоил конкурс «Две звезды»? Наш отряд исполнил песню «Танцы на стёклах» и поставил красивый парный танец. Это «Артек», поэтому у нас было от силы час-полтора, чтобы выучить и отредактировать. Но у нас получилось! Гран-при наше!

 

 

 

Впереди еще много всего, и я уверена — будет только лучше! Всем привет с берега Черного моря. А всем участникам медиафорума успехов!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×