>
В «АРТЕКЕ» ПРОЙДЕТ БОЛЬШОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ

В «АРТЕКЕ» ПРОЙДЕТ БОЛЬШОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ

Новости

Российская индустрия детского отдыха
завершает летний сезон Большим туристическим слетом «Артека»

Приглашаем вас 3-4 октября 2019 года на IV Большой слет туристов «Артека» (БСТ), который пройдет на Тороповой даче близ Севастополя.

 

 

 

Уникальность мероприятия состоит в том, что это — самый большой детский туристический проект в стране, что подтверждено Книгой рекордов России.  Он организуется совместно с Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения как модель туристических проектов для детей во всех субъектах РФ.

 

 

 

В этот раз в нем примут участие свыше 3000 артековцев. Дети от 14 лет и старше в количестве 1300 человек отправятся с ночевкой на Торопову дачу с ночевкой. Младшие ребята примут участие в туристических мероприятиях на локациях «Артека».

 

 

 

Программа слета включает в себя туристические походы, скалолазание, мероприятия с элементами техники пешеходного, авто-, вело-, водного туризма, рокфишинг (впервые на слете!), ориентирование на местности, обучение технике выживания в полевых условиях, спортивные игры и эстафеты, тематические конкурсы, историко-краеведческие мастер-классы, конкурс туристической песни и др.

 

 

 

В эти же дни в «Артеке» пройдут мероприятия Всероссийской смены детских туристических объединений — полученный опыт руководители детскихтуристических организаций смогут перенести в свои регионы, используя артековские технологии работы с детьми в области туризма.

 

 

 

4 октября мероприятие открыто для СМИ.

 

 

 

Журналистам предоставят возможность: снять мероприятия, пообщаться с артековцами из различных регионов, задать вопросы инструкторам по туризму и руководителю «Артека».

 

 

 

ПРОГРАММА ДНЯ (4.10)

 

 

 

Локация «Торопова дача» (1 группа — старшие дети)

 

 

 

9:00-12:00 – туристические мероприятия с участием детей: лазер-таг, автомобильный туризм – «Соболь», комбинированные туристические маршруты, скалолазание, Виа Феррата, радиальные маршруты.

 

 

 

15:00-17:00 – туристические мероприятия с участием детей: велотрек вокруг озера, переправа через озеро, «Свободный микрофон», студии детского творчества, рокфишинг.

 

 

 

17:30-18:15 – Закрытие.

 

 

 

Локация «Артек» (2 группа, дети младшего возраста)

 

 

 

9:30-12:00 – туристические мероприятия с участием детей: лазер-таг, автомобильный туризм – «Стриж», комбинированный туристический маршрут, скалолазание, веревочный парк.

 

 

 

20:00-20:45 – Закрытие.

 

 

 

Журналисты приглашаются на любую из локаций

 

 

 

АККРЕДИТАЦИЯ: +7978 7340444 press@artek.org / +7 926 223 9955 press.artek@primum.ru

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 4 октября 2019 г.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: МДЦ «Артек» / «Торопова дача».

 

 

 


 

 

Большой слет туристов «Артека» — самый большой детский туристический проект, который в 2018 году официально занесен в Книгу рекордов России. Проект направлен на изучение природного и культурно-исторического многообразия Крыма, мотивирование интереса детей к краеведению и в своих регионах, пешему туризму и оздоровлению. Участниками БСТ традиционно становятся от 1,5 до 3 тыс. школьников из различных регионов России и зарубежных государств.

 

 

 

Слеты проводятся дважды в год, знаменуя собой начало и завершение летнего сезона детского отдыха. Весенний слет традиционно проводится в мае – он призван показать потенциал летних турпоходов, осенний слет проходит в октябре в подтверждение всесезонный потенциал туризма. Большой слет туристов является кульминацией годичной туристической повестки «Артека». С 2019 года туристический компонент работы с детьми стал в «Артеке» одним из приоритетных, объединив в единый цикл поход по Большой севастопольской тропе, восхождения на Аю-Даг и регулярную деятельность артековских туристических отрядов.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×