>
С ЧУВСТВОМ, С ТОЛКОМ, С РАССТАНОВКОЙ…

С ЧУВСТВОМ, С ТОЛКОМ, С РАССТАНОВКОЙ…

Юношеская газета

Безусловно, грамотная речь очень важна для журналиста. Но также медийщикам не стоит забывать об интонации и чёткости произношения. Обо всём это и не только ребятам — участникам медиафорума «Артек» рассказала Вера Ткаченко – директор детской телестудии «Прожектор» и преподаватель БГУ.

 

 

Мастер-класс, организованный Верой, прошёл на дружеской волне, все ребята стояли в общем кругу, наравне со спикером. Это сразу расположило и сделало встречу неформальной.

 

 

 

Директор «Прожектора» на практике показала юным журналистам на что стоит обратить внимание во время разговора, как можно скрыть дефекты речи, а также оценила диапазон голосов ребят.

 

 

 

Во второй половине мастер-класса дети сыграли с Верой Ткаченко в «Оркестр», тем самым показав, как можно сделать интересную мелодию, используя один лишь звук. Особое внимание было уделено скороговоркам. Артековцы учились выговаривать их разными голосами, что было довольно увлекательным занятием.

 

 

 

Встреча получилась очень живой и познавательной. С помощью этих упражнений Вера Ткаченко хотела показать, что тренируясь и прикладывая достаточно усилий можно развить свою речь почти до идеальной.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×