>
Может быть диджеинг?

Может быть диджеинг?

Юношеская газета

Настоящая школа электронной танцевальной музыки в МДЦ «Артек». Тусовка, которая останется в вашем сердце навсегда. Если ты поешь, танцуешь, занимаешься музыкой, то тебе определённо в DJ отряд.

 

 

Выбор профильного отряда — это первое, с чем сталкивается каждый артековец. Перед подростками мелькает большое количество вариантов :футбол, медиа, танцы, мор или тур, театр, диджеи и множество других. Мой выбор — диджей-отряд.

 

 

Кто же такие диджеи и что они делают в Артеке? Прежде всего стоит сказать, что диджеи — это не звукорежиссеры. В чем их отличие? Давайте разберемся.

 

 

Звукорежиссер — это специалист, отвечающий за звуковое оформление мероприятия или фильма. То есть он регулирует музыкальную обстановку на площадке. Диджей же играет свою заготовленную музыку прямо на месте.

 

 

«Занятия в школе электронной музыки МДЦ «Артек» проходят каждый день в специально оборудованной студии. Когда я первый раз зашёл на студию, то услышал миксы преподавателя Насти и Макса. Сразу же захотелось поработать за аппаратурой, узнать способы сведения и вообще мастерство диджеинга. Атмосфера поразила прямо с порога», — Бирюков Эдуард, 4 отряд, 9 смена, г.Белгород

 

 

 

На первом занятии ребята разбирают строение электронной музыки. Интро, разгон, drop, бочка, со всеми этими понятиями детей знакомит профильный педагог.

«После первого профильного занятия я понял, что диджеинг — это не просто пульт, не просто музыка, не просто дискотеки, — это настоящее искусство, которое имеет свои правила и сложности. Первое занятие показало, что нашему отряду необходимо заниматься, и тогда мы сможем показать достойный уровень на ACCF, который в итоге мы и показали!», — Грязных Антон, 4 отряд, 9 смена, г. Йошкар-Ола

 

 

 

Как только артековцы усваивают материал, так сразу учатся сводить музыку. Тут нужно только уметь считать до восьми. На эту тему выделяют несколько занятий. Кстати, абсолютно каждый ученик практикует свои знания на профессиональном оборудовании.

 

 

Стоит отметить, что главное событие DJ отряда — «Artek Children Creativity Fest». Артековцы с энтузиазмом готовятся к мероприятия такого масштаба. Всё начинается с выбора треков для выступления. Все решают сами ребята. Они ищут треки, которые соответствуют строению. Выбирают музыку, которая поднимет с мест абсолютно каждого.

 

 

Далее, создаётся музыкальный SET,и начинается усиленная подготовка. Ребята разделяются на диджеев, MC, танцоров и вокалистов. Теперь, каждый активно создаёт ту самую тусовку, которая раскачает публику на фесте.

 

 

Диджеи отрабатывают сведения треков. Вокалисты распеваются. Танцоры ставят хореографию. МС учатся взаимодействовать со зрителями.

 

 

И вот теперь можно сказать «Привет, ACCF!».

 

 

 

«Раньше я думала, что это как и все соревнования в Артеке: пару раз посмотрю и потом надоест. Но тут всё наоборот! С каждой сменой я всё больше и больше начинаю обожать всё то, что там происходит. Ведь когда выступают твои дети, тебя начинает брать гордость за них. Что за 3 недели они научились тому, что сейчас толпа из 3500 человек тусит под их треки, что они задают атмосферу этой толпе. И ты просто не можешь стоять на месте, ты тоже начинаешь двигаться. И не надо ехать на крутые фестивали, тратить бешеные деньги на них, потому что здесь всё гораздо круче и масштабнее», — Анастасия Шабалина, воспитатель д/л «Лазурный».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×