>
Сorazón cáliente. Горячее сердце.

Сorazón cáliente. Горячее сердце.

Спортивный комментатор

Лига Чемпионов УЕФА — самый зрелищный европейский футбольный турнир. На зеленых аренах Европы сталкиваются чемпионы своих стран, клубы с богатой историей и новички.

 

 

Каждый матч против европейского гранда — это вызов. Второй год подряд московский «Локомотив» представляет Россию в элитном турнире Старого света. И второй раз, за полтора года, команде Юрия Семина попадается мадридский «Атлетико» Диего Семионе.

 

 

На сей раз, 1 октября, Москва встретила команду из испанской столицы хорошей футбольной осенней погодой, а не стойким морозом с осадками как в марте, годом ранее. На стадионе «Локомотив» собралось 27 тысяч человек, аншлаг, возможно впервые с чемпионского матча 2018. Ожидания у зрителей запредельные. Они вживую могут увидеть грандов европейского футбола. Ведь именно в квартете Локо собрались одни из самых сильных и амбициозных соперников. Харизматичный «Атлетико», звездный «Ювентус» с Криштиано Роналду и неуступчивый леверкузенский «Байер».

 

 

На стадионе звучат первые аккорды произведения Генделя «Садок-Священник» — гимн Лиги Чемпионов – и дальше чистое вдохновение Бриттена, собранные им воедино аккорды, пассажи и идеи. Струнная фраза гимна идет по нарастающей, вступает хор, и его подхватывают трибуны.

 

 

Поддержка на трибунах была сумасшедшая, огненная с первой и до последней минуты. Но она не помогла. «Атлеты» остановили «железнодорожников». После побед над прямыми конкурентами — в первом раунде Лиги Чемпионов, в Леверкузене — над Байером, и в чемпионате России — над Зенитом, основной состав Локо подошёл в отличном настроении к первому домашнему матчу в Лиге чемпионов. Подопечные Юрия Семина выглядели увереннее и интересней, чем в прошлом году, да и сегодняшний «Локомотив» выглядел сильнее, чем прошлогодний. Но даже всего этого, плюс наличие именитых новичков, не хватило красно-зелёным, чтобы победить. Год назад «горячие сердца» испанцев «растопили» замороженный Локо дважды. Увы, третий раз пришелся на первый осенний вечер октября. Один из двух мячей в ворота «Локомотива» забил Жоау Феликс. Отличившись в 19 лет и 325 дней, он стал самым молодым игроком «Атлетико» забивавшим в Лиге чемпионов. Десять минут решили не только судьбу матча, но, возможно и судьбу первых двух строчек в группе.

 

 

Однако не стоит забывать, что это только начало европейского пути. Дорогу осилит идущий.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×