>
Я беру с собой в поход…

Я беру с собой в поход…

Новости

В октябре 2019 года в МДЦ «Артек» прошёл «4-й Большой туристический слёт туристов Артека». Все его ждали с нетерпением, и наконец он состоялся. Слёт вошёл в Книгу рекордов России по своей масштабности.

 

 

3 октября 2019 года в Артеке состоялось мероприятие, которое ждали с нетерпением. 4-й туристический слёт юных туристов собрал без исключения ребят из всех лагерей и стал самым грандиозным событием этой осени по накалу страстей и количеству участников, войдя в книгу рекордов России.

 

 

На нём артековцы приняли устав туристов и торжественно произнесли слова клятвы:
— Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся!
Каждый лагерь подготовил свою костровую песню, которую теперь знает каждый артековец. И не только знает, но и напевает.

 

 

 

4 октября в первой половине дня всех затянуло в «Ориент-Лабиринт». Это мероприятие помогло обобщить и закрепить полученные знания о туризме, проверить насколько хорошо ребята умеют работать в команде, потому что это важно для похода.

 

 

Также артековцы смогли поучаствовать в традиционных туристических испытаниях: «Болото», «Бабочка», «Остров Робина Крузо»… Все ребята почувствовали себя настоящими туристами.

 

 

 

Ближе к вечеру 4 октября подвели итоги слета. Самые яркие, вкусные, незабываемые, волшебные и самые проходные блюда были отмечены в конкурсе «Полевая анимация». Лагерь «Речной» заслуженно занял третье место, «Лазурный» стал вторым, ну а на вершину пьедестала поднялись туристы из «Хрустального». За Туристический слёт памятные дипломы были вручены всем лагерям Артека.

 

 

 

Мероприятие закончилось зажигательной артековской массовкой, которую все просто обожают и ждут с нетерпением. Все ребята почувствовали себя настоящей командой. И веселые туристические песни скоро разлетятся по всей нашей большой стране вместе с крепкой артековской дружбой

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×