>
«Бумеранг» прилетает вновь

«Бумеранг» прилетает вновь

Юношеская газета

9-21 сентября на берегу теплого Черного моря во Всероссийском Детском Центре «Орленок» уже в 14 раз прошел форум экранного творчества «Бумеранг». Основным его направлением является кино. В течение двух недель специальные киноотряды из ребят-участников снимают небольшие фильмы под руководством опытных мастеров сценарного, режиссерского и операторского искусства. Они подбирают локации для съемок, проводят кастинги актеров, правят сценарии (иной раз переписывая их по десять раз). Одним словом, все как в настоящем, профессиональном кино!

 

 

 

Однако, в этот же момент с ними на «Бумеранге» работают и те, кто задействован в совершенно другой области. Ребята из самых разных телестудий и медиастудий страны образуют ТВ и SMМ-отряды, которые снимают и пишут обо всем, что происходит на «Бумеранге». ТВ-шники и как кино команды пишут сценарии, подбирают локации, но если кино команде надо работать только над одним своим фильмом, то ТВ отрядам надо почти каждый день выпускать телесюжеты для специальной программы «Бумеранг on air». Ни одного часа у них не проходит без съемок, монтажа и поиска новых мероприятий для очередного репортажа.

 

 

 

А SMM—отряды совсем не похожи ни на ТВ, ни на кино. Их основной инструмент не камера, а клавиатура телефона, ноутбука, планшета, компьютера — не важно. Каждый день они выкладывают на просторы интернета десятки статей, очерков, новостей. Описывают как снимают киноотряды, которых в этот же момент снимают ТВ-шники для репортажа, берут интервью у известных лиц форума, рассказывают об интересных событиях «Бумеранга». И все это non stop 24 часа в сутки в течение двух недель!

 

 

И стоит ли говорить после этого, что «Бумеранг» — это превосходное место для того, чтобы научится чему-нибудь новому в профессиональной сфере. И неважно оператор ли вы, журналист, ведущий или актер.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×