>
Как воспитать вампира

Как воспитать вампира

ОбЗоркий взгляд

Корпорация Sony Pictures Entertainment, только недавно выпустившая «Прогулку», полюбившуюся русскому зрителю, неделю спустя, 22 октября, выпустила в прокат полнометражный мультфильм «Монстры на каникулах 2».

Он является сиквелом первой картины о монстрах в современном мире, которую зрители видели в кинотеатрах в 2012 году. Мультфильм получился интересным и веселым, и поэтому смотрится легко и непринужденно.

Новых «Монстров» снял Геннадий Тартаковский, автор мультсериала «Звёздные войны: Войны клонов», действие которого происходит в промежутке между фильмами «Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов» и «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов». В озвучивании поучаствовали такие актеры, как Адам Сэндлер, Селена Гомес, Кевин Джеймс, Стив Бушеми, Энди Сэмберг и другие.

   Минусов у мультфильма немного, но все же они присутствуют. Во-первых, обсуждаемые здесь проблемы являются немного «заезженными». Ну, сами посудите: борьба поколений, поиски лучшего будущего для детей, противостояние разных миров. Все эти очень популярные для кинематографа темы уже немного исчерпали себя, но стоит заметить, что авторам удается подать их весело и интересно. Также в фильме, за исключением 2-3 новых монстров и семьи Джонатана, фактические отсутствуют новые персонажи. Лично мне хотелось бы увидеть их большем количестве.

   Теперь перейду к плюсам. В первую очередь хочется отметить анимацию. На протяжении всего мультфильма трехмерная графика создает яркие впечатления и поражает зрителя. Во-вторых, мне понравилась хорошая «актерская игра». Дракула в исполнение Адама Сэндлера получился очень выразительным персонажем с прекрасным юмором. Также, по сравнению с первым фильмом, лучше раскрыты второстепенные герои: Франкенштейн, Вольфыч, Мюррей, Гриффин и особенно мне понравился Желе. Помимо этого радует идея глобализации и вполне неожиданный финал.

   И, в заключение, хочу сказать, что мультфильм «Монстры на каникулах 2» мне понравился. Он яркий, красивый, веселый и интересный. Все главные персонажи раскрыты. Мы видим их характеры, и хочется сопереживать каждому. Кроме того здесь много хорошего юмора и неплохой сюжет. Таким образом, мультфильм стоит посмотреть, как ребенку, так и взрослому человеку.

Евгений Шепелев

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×