>
Время смартфонов

Время смартфонов

Юношеская газета

С приходом XXI века начался глобальный переворот в информационных технологиях. И основным его результатом является смартфон.

 

 

 

С приходом XXI века мир в буквальном смысле перевернулся. Технологии и инновации стали внедряться в жизнь человека быстрыми темпами. В ХХ веке появились мобильные телефоны, компьютер, связь. Раньше люди и представить не могли, как общаться на расстоянии, вдали от стационарных телефонов, но уже сегодня каждый из нас имеет на руках модный и стильный смартфон.

 

 

 

Смартфон — гаджет, который охватил мир «своей популярностью». Почему люди выбирают именно смартфон? Какова от него польза? Какие возможности он предоставляет?

 

 

 

Почему именно смартфон?

В мире много различных гаджетов; например, компьютер, планшет, лаптоп, приставка. Однако, смартфон или же мобильный телефон является самым удобным гаджетом с множеством возможностей. Возможно, главной отличительной особенностью смартфона является возможность общаться с людьми на расстоянии или по-простому, звонить. Да, сейчас множество приложений, такие как WhatsApp, Skype, VK, Telegram, Twitter и другие, установив которые можно разговаривать и через компьютер(лаптоп). Но невозможно всегда носить с собой ноутбук. Смартфон же всегда под рукой и его можно легко достать, чтобы позвонить кому-нибудь или «посерфить» в Интернете.

 

 

 

В Google можно поискать интересные диаграммы, схемы, графики на тему «Какие гаджеты люди используют чаще всего в повседневной жизни?» и получить такие результаты.

 

 

 

На схеме слева показана частота использования электронных устройств в день, и смартфон занимает первую строчку — 80%. Справа схема изображает, что 27% людей используют исключительно телефоны и 14% — только компьютер/лаптоп.

 

 

 

Мы проводим «в своих устройствах» довольно существенное время, и смартфоны здесь, конечно, вне конкуренции: на них тратится в среднем 3 часа в день, в то время как на компьютеры 2 часа, а на планшеты – чуть больше часа. Маркетологам тоже важно учитывать в каком именно девайсе находится их аудитория в данный момент, чтобы оказаться в нужном времени и месте.

 

 

 

Польза от смартфона и его возможности

Во-первых, смартфон компактный и не требует много места, в отличие от компьютера или лаптопа. Чтобы перенести смартфон куда-либо, достаточно поместить его в карман.

 

 

 

Во-вторых, смартфон — умный гаджет. В нем много различных функций, что помогает пользователю удобнее работать с телефоном. К примеру, во многих смартфонах есть система NFC, которая позволяет оплачивать покупки в магазинах без банковской карты. Отпечаток пальца, сканирование лица при входе, пароли, графические ключи — все это делает смартфон более безопаснее и практичнее. Смартфон может следить за вашим здоровьем. За это отвечают системные приложения, по типу Huawei и Samsung Health, Google Fit и другие, способные измерять ваш пульс, давление, шаги, проделанные вами за день, время сна и так далее.

 

 

 

На смартфоне возможно создавать таблицы, текстовые документы, презентации: одним словом, все то, что можно делать и на компьютере. Существует множество смартфонов с отличной камерой, позволяющей записывать видео в широком разрешении и в хорошем качестве(1080, full hd, 4К). Смартфон — это возможность самореализоваться. Изучая систему работы смартфона, можно получить знания программиста. Записывая видеоролики, можно выкладывать их на YouTube канале. Или же фотографировать, делать красивые снимки и выкладывать их на страничку в Instagram или в VK, чтобы показывать себя и свое творчество.

 

 

 

Главная проблема смартфона
О плюсах и возможностях мы поговорили и выяснили, что смартфон — бюджетный, практичный, стильный гаджет. Однако каким бы хорошим он не был, у него есть один весомый минус или главная проблема. Пожалуй, главной проблемой смартфона является его использование. Да-да, и речь идет не об удобстве, а о том, сколько человек проводит в нем времени. В России средний показатель использования гаджетов перерос 6 часов в день! И если посчитать, то в месяц 120 часов человек тратит на гаджеты, а в год — 1440 часов! И люди перестали общаться «вживую», а только лишь через Интернет…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×