>
Артек – это дружба навек

Артек – это дружба навек

Юношеская газета

Как вы думаете, двадцать один день для дружбы – это много или мало?

 

 

Артек – это самый известный детский центр в нашей стране. Он расположен на берегу тёплого Черного моря в посёлке Гурзуф. Каждый год тысячи детей со всего мира приезжают к ласковому солнцу хорошо провести время, найти новых друзей и получить заряд положительных эмоций.

 

 

Как вы думаете, двадцать один день для дружбы – это много или мало? Именно 21 день длится артековская смена, и если верить учёным, то ровно 21 день необходимо человеку чтобы выработать привычку. Я с уверенностью могу сказать, что найти настоящих друзей за это время возможно! И самое главное, что дружба за пределами Артека – это реальность.

 

 

 

В прошлом году я ездила по региональной путёвке в лагерь мечты. В поезде я подружилась с ребятами из разных районных центров нашего города. Мы все попали в разные лагеря, но встречались на общеартековских мероприятиях на главной Артек – Арене. По приезду в Липецк мы разъехались по разным городам области, но продолжаем gthtписываться, созваниваться и приезжать к друг другу в гости. Конечно, дружбой в одной области никого не удивить, но в моей истории есть и другие примеры. В медиа отряде лагеря «Полевой» были ребята из Челябинска, Читы и Казани. За 21 день вместе, мы стали настоящей семьёй. На все праздники мы шлём друг другу не просто смайлики в социальных сетях, а настоящие посылки с письмами, сладостями и воспоминаниями. Этим летом я ездила в Казань, чтобы встретиться со своими артековскими друзьями, а на новогодние праздники буду ждать их в гости в Липецке.

 

 

 

В октябре три девочки нашей студии » Оранжевый лис «, в том числе и я, поедут в Артек на 12 смену от тематического партнёра Лиги юных журналистов. Наш медиа-центр является региональным представителем этой организации в Липецке. Мы постараемся оправдать возложенное на нас доверие, применить полученные знания в дальнейшей работе и, конечно же, завести новых друзей.

 

 

 

Елизавета Каймонова Медиа-Центр «Оранжевый лис»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×