>
Самоуправление – главное для делового человека!

Самоуправление – главное для делового человека!

Юношеская газета

Секретарь Союза Журналистов России, руководитель молодежных программ и проектов, сопредседатель оргкомитета конкурса журналистских работ «В фокусе детство» Роман Александрович Серебряный рассказал юным журналистам -артековцам о самопрезентации, дресс-коде и позах в различных ситуациях.

 

 

Очень правильно отметил Роман Александрович, что социальные сети – частичка личной жизни, которая стала чем-то общим и общественным.  На самом деле это так. В пример можно привести недавнюю ситуацию, когда учитель выложила на свою страничку в социальной сети фото в купальнике. На мой взгляд, как взгляд журналиста, ученика старшей школы, да и просто человека – это очень не гуманно, судить человека за фото, которое было выставлено на личную страницу!

 

 

 

Немного о дресс-коде. Дресс-код можно разделить на 3 вида: официальный (костюм/платье), полуофициальный (не яркий кэжуал, свободная одежда) и свободный (любая одежда). Свободный дресс-код используется очень редко.

 

 

 

О голосе. В зависимости от того, как вы говорите – вас будут по-разному воспринимать. Если вы говорите медленно и низким голосом, то вас точно услышат, так как за вами, например, будут успевать записывать информацию. А вот если вы говорите быстро и высоким голосом, вас будут воспринимать как игрового персонажа, и только 15% вашей информации запомниться слушателям.

 

 

 

Позы – тоже очень важно! Если человек в закрытой позе (сложены руки, ноги крест –накрест), то это означает, что он чувствует себя не комфортно, либо чего-то боится или стесняется. Чтобы «расслабить» человека, можно применить несколько советов:
1. Повторить позы, чтобы тот человек увидел эти позы у вас, и начал сменять их, дойдя до «расслабления»,
2. Дать какой-либо предмет. Например, стакан воды. Так человек расслабит хотя бы руки.

 

 

Если вы будете следовать этим советам, то вы сможете стать профессиональным журналистом уже на 60%! Остальное – ваше умение писать, говорить и снимать!

 

 

 

В следующей публикации мы рассмотрим ситуации, когда журналист должен или не должен выделяться, т.е. иметь фирменное обозначение (микрофон или одежда с логотипом), или надпись ПРЕССА/PRESS на одежде!

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×