>
Покорить Аю-Даг!? Легко!

Покорить Аю-Даг!? Легко!

Юношеская газета

Участники 11 смены Международного Детского Центра «Артек» поднялись на гору Аю-Даг и вступили в ряды настоящих артековцев.

 

 

Название Аю-Даг в переводе звучит, как Медведь. Получила она такое название из-за того, что гора имеет вид склонившегося к морю медведя. По легенде
Семья медведей приютила девочку, которая потерялась. Они её воспитали, но когда девочка выросла она влюбилась в молодого человека и когда он предложил уехать с ним, то ее семья наотрез запретила ей покидать родной дом. Но девушка ослушалась свою медвежью семью и уехала со своим избранником. Тогда медведь склонился к морю, пытаясь выпить его, чтобы дочь не покинула родное гнездо.

 

 

 

Мало кто знает, но у горы есть свой хранитель! Это небольшой мужичок по имени Абсолют, который чутко следит, чтобы все дети в детском центре крепко и спокойно спали. Поэтому в Артеке тихий час и называется Абсолют.

 

 

 

Сейчас на каждой теплой смене ребята поднимаются на вершину этой горы и проходят торжественное посвящение в ряды Артековцев. И эта смена не исключение. Чтобы стать настоящим артековцем мало забраться на вершину горы! Надо пройти особый ритуал. Подходя к подножью Аю-Дага вожатые просят детей взять с собой по небольшому камешку, но для чего они уже говорят на вершине. Это все для того, чтобы гора росла! Каждый отряд сладывает эти камни в одну большую кучу и благодаря этому Аю-Даг растет.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×