>
Жить вопреки

Жить вопреки

Мы и мир

Работая над фильмом, автор часто выступает в роли и сценариста, и режиссера, и оператора. Именно в этом ролике «Жить вопреки» мне хотелось донести до людей не только свои чувства, но и обратить внимание на то, что мы можем сделать мир лучше.

 

 

Мы с вами живем в мире, спасенном миллионами жизней, не понимая до конца, как страшно жить среди разрухи, бомбежек, голода. Победу в страшной и бесчеловечной войне отстояли наши прадеды, они отвоевали для нас мир великой ценой. Многие из них вернулись инвалидами, защищая свою Родину, наше с вами будущее. Тема Великой Отечественной войны красной нитью соединяет Белоруссию и северный край нашей страны — Мурманскую область.

 

 

На занятиях в доме детского творчества мы смотрим фильмы о войне. Обсуждаем. Готовим с нашим педагогом мероприятия на эту тематику. Проводим акции. И рассказываем о том, что мы знаем о наших прадедах.

 

 

Я знаю, что мой прадед Клименко Иван Федорович служил во время войны на линкоре «Парижская Коммуна». Защищая Севастополь, он был награжден медалью «За боевые заслуги». Мамин дедушка Бородин Александр Данилович вернулся с фронта с ампутированной ногой, но нашел свое место в жизни, благодаря своей семье.  В наше время мы, к сожалению, не всегда помним о главном, не замечаем боли человеческой, избегаем порой людей, которые стали или родились инвалидами в мирное время и живут вопреки всему.

 

 

Наш волонтерский отряд помогает таким детям. Мы участвуем в их жизни. Ведь им так не хватает общения и принятия их в нашем обществе. В своем видеоролике я решила затронуть тему нравственности нашего поколения. Ее можно решить, по моему мнению, с воспитания отношения к истории, к людям. И к тем кто живет вопреки всему.

 

 

 

Из проекта «Жить вопреки», номинация «Видеофильм

 

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×