>
Зебра в видеосъемке! Слышали!

Зебра в видеосъемке! Слышали!

Юношеская газета

13 мая прошла тёплая встреча с оператором телеканала «Енисей» Станиславом Беркием. Медиа-школа продлилась два дня, но за это время ребята успели узнать много интересного о журналистике!

 

 

«Зебра в видеосъемке»! Слышали? Да, да вы не ослышались, есть и такие понятия в искусстве видеосъемки, а также люди, которые обладают уникальными и особенными знаниями в области журналистики, готовые делиться своими знаниями с молодым поколением. Таким героем для Молодежного Центра Дивногорска стал Станислав Беркий, приехавший к нам из города Минусинска, чтобы обучить начинающих и опытных корреспондентов и операторов тонкостям работы в телевидение.

 

 

 

Станислав Беркий — это по-настоящему замечательный Человек, человек с большой буквы. Он связал свою жизнь с телевидением, и уже в юном возрасте отец пригласил его работать на местный телеканал, что предопределило выбор профессии в будущем и работу на телеканале “Енисей”. После краевого телевидения Станислав связал свою жизнь с молодежной политикой, став руководителем медиа-студии “Дело молодых” в Минусинске, направленной на знакомство и освоение молодежью таких профессий как оператор, видеограф, корреспондент.

 

 

 

В период с 10 по 12 мая Станислав Беркий провел школу телевидения для активистов молодёжного центра Дивногорска. Лекции и практические занятия были интересными и увлекательными, а самое главное — важными, поскольку ребята получили колоссальный опыт. За короткий, но очень душевный и полный эмоциями период времени они узнали как правильно работать с техникой, брать интервью, а также как снимать видео. Конечно же, Станислав показал профессиональное оборудование, привезенное с собой, включая различные фотоаппараты, штативы, свет для интервью.

 

 

 

“В первую очередь, я бы хотела поблагодарить Станислава за его любовь к своему делу. Он относится к работе с душой и ответственностью, и это прежде всего вызывает уважение к человеку. Станислав объяснял все просто без каких-либо излишеств, и благодаря этому было легко с ним в общении. В первый день он рассказал свою биографию, карьеру оператора, и подробнее о медиа-школе. В последующие дни мы практиковались на основе тех знаний, которые нам дал Станислав: это работа корреспондента и оператора, видеосъемка, разбор ошибок по готовым сюжетам. Медиа-школа осталась в моей памяти заряженным позитивом и самыми восхитительными эмоциями. Я очень рада тому, что наш Молодежный Центр посетил такой человек как Станислав. И я надеюсь, что мы встретимся еще раз”, — такими впечатлениями о медиа-школе поделилась Роксана Дорошенко, которая состоит в пресс-центре уже 4 года.

 

 

 

Молодежный центр — это место, где подростки могут узнавать не только что-то новое, но и прокачивать свои уже имеющиеся навыки. Очень приятно, что есть такие люди, как Станислав Беркий, готовые преодолевать расстояния и делиться своими уникальными знаниями с молодежью другого города. Надеемся обмен опытом между молодежными центрами станет хорошей традицией.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×