>
Южноуральские юнармейцы приняли присягу

Южноуральские юнармейцы приняли присягу

Юношеская газета

Ученики южноуральской средней школы № 6 отметили День защитника Отечества знаменательным событием. 23-го февраля 2019-го года в школе официально появились юнармейцы – к всероссийскому движению присоединился местный военно-патриотический клуб «Разведчик».

 

 

В школе № 6 «разведчики» занимаются с сентября 2018 года. Руководит отрядом педагог школы, военный в отставке Константин Александрович Пугач. За это время, ребята освоили начальную военную и строевую подготовку, оказывали помощь в проведении мероприятий. Появились первые успехи, а с ними – огромное желание стать юнармейцами.

 

 

Алексей Зязев, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия»: «Это нужно, в первую очередь, для того, чтобы объединить наши усилия, потому что все клубы занимаются одним общим полезным делом, а Юнармия призвана им в этом помочь. Дать им больше возможностей, расширить круг общения, перезнакомить все клубы и дать им возможность общаться между собой.»

 

 

Уже в день присяги, гостями «разведчиков» стали юнармейцы из южноуральской школы № 4 – они передали соратникам знамя Юнармии. Ну а, в качестве почетных гостей, на празднике присутствовали представители городской администрации и Управления образования, руководство школы, председатели воинских комитетов и городского Совета ветеранов, руководитель военного комиссариата, а также – действующие военные, представители различных родов войск, и ветераны, отдавшие воинской службе многие годы. Каждый из них – живой пример для сегодняшних юнармейцев.

 

 

Именно почетные гости – военнослужащие и ветераны получили право принять присягу у юнармейцев – у каждого персонально.

 

 

По окончании церемонии присяги, в южноуральской школе № 6 был объявлен открытым новый отряд Юнармии. Ребята и их руководитель Константин Александрович Пугач принимали поздравления от будущих юнармейцев – учеников начальной школы. Ну а сами «разведчики» уже готовы не только стать активистами Юнармии, но и готовиться к выбору профессии!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×