>
ЧЕМ «АРТЕК» ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ ВДЦ?

ЧЕМ «АРТЕК» ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ ВДЦ?

Юношеская газета

2 октября в Артеке состоялась пресс-конференция с временно исполняющим обязанности директора лагеря «Артек» Константином Альбертовичем Федоренко. Все участники V международного медиафорума задавали интересующие вопросы и ответом на один из самых интересных вопросов мы решили поделиться с вами.

 

 

— Константин Альбертович, скажите, пожалуйста, чем «Артек» отличается от других детских центров?

 

 

 

— В Артеке в 1925 году зародилась целая отрасль, в этой отрасли сейчас более 45 тысяч организаций: это международный детский центр «Артек», всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», далее центры, которые находятся в субъектах, муниципалитетах — их множество, и они различных видов и назначений.

 

 

 

Но всё начиналось отсюда, и если уже отдавать дань Артеку, то это начало целой отрасли отдыха и оздоровления детей, и отличительная особенность Артека, что мы не только принимаем ребят, не только организовываем 15 смен на протяжении 21 дня, но мы ещё и транслируем технологию, мы передаём её в субъекты и другие лагеря. Рассказываем как это делать правильно, потому что это позволяет нам 94-летний опыт. И ещё мы занимаемся подготовкой вожатых, как для работы в Артеке, так и для работы в других центрах.

 

 

 

Мы работаем не только для Артека, мы выходим за его границы, за границы полуострова, мы работаем в 85 субъектах. В этом году начали работать ещё и на международной площадке.

 

 

 

Наши вожатые и команда Артека отработали в двух лагерях в Монголии и Болгарии. Технологии, которые работают здесь были запущены на площадках за рубежом, и дети иностранных государств оценили в полной мере насколько они эффективны.

 

 

 

Подводя итог, Артек отличается от других всероссийских детских центров именно тем, что выходит за границы одного лагеря и транслирует свой опыт всему миру.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×