>
До Марса — рукой подать?!

До Марса — рукой подать?!

Новости

Россияне хотят вернуть в школьную программу астрономию. Как сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правления Молодежной межрегиональной общественной организации «МИР» Алису Поникарову, уже собрано более 10 тысяч подписей за то, чтобы этот предмет снова преподавали в российских школах.

 

 

У российских старшеклассников пока не спрашивали, нужен ли им в школьной программе еще один предмет – астрономия. А вот у взрослых решили спросить. И услышали в ответ: «Да!» 10 тысяч подписей уже собрали под петицией за введение астрономии в школьную программу активисты общественной организации «МИР» (аббревиатура расшифровывается как «Молодёжь. Инициатива. Развитие»). Именно они, в преддверии 55-летия первого полета человека в космос, которое будет отмечаться в следующем году, решили поднять вопрос о необходимости возвращения астрономии (с 1994-го года этот предмет был исключен из российских школ).

 

 
На пресс-конференции, которая недавно прошла в Санкт-Петербурге в представительстве ТАСС, говорили и том, что знания наших современников о достижениях отечественной космонавтики и об астрономии, как науки, явно недостаточны. Об этом, к примеру, говорят данные недавно проведенного социологического опроса: большинство респондентов уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот, и что до Марса рукой подать. И многие путают астрономию с астрологией.

 

 
Представители «МИРа» продолжают собирать подписи под петицией за возвращение астрономии в школьную программу на всех своих мероприятиях, посвященных популяризации космонавтики, и даже просто на улицах разных городов России.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×