>
Каратэ не только для мальчиков

Каратэ не только для мальчиков

Юношеская газета

Думаю, многие слышали про такой вид спорта, как каратэ. Это боевое искусство, система защиты и нападения. Им занимаются не только мальчики, но и девочки, показывая порой результаты намного выше. Ну а мы познакомимся со спортсменкой Комзиной Аллой ученицей 6 класса Новосибирской классической Гимназии №17. Она занимается каратэ уже девятый год подряд. Алла согласилась дать  интервью, ответила на вопросы, касающиеся её спортивных успехов.

 

 

Думаю, многие слышали про такой вид спорта, как каратэ. Это боевое искусство, система защиты и нападения. Им занимаются не только мальчики, но и девочки, показывая порой результаты намного выше. Ну а мы познакомимся со спортсменкой Комзиной Аллой ученицей 6 класса Новосибирской классической Гимназии №17. Она занимается каратэ уже девятый год подряд. Согласилась дать мне интервью, ответила на вопросы, касающиеся её спортивных успехов.

 

 

—  Алла, что привлекло тебя заниматься каратэ?

 

—  Мой папа предложил мне заниматься боевым искусством, был выбор между двумя видами. Различались они только в технике, я выбрала тот, где можно использовать руки и ноги, что собственно привело меня к каратэ. Заниматься начала с четырех лет.

 

 

— В каких соревнованиях ты принимала участие?

 

— Я участвовала во внутриклубных, районных, городских, областных и всероссийских соревнованиях, в общем, их более 30. Практически каждый раз занимала призовые места.

 

 

Алла подробно перечислила все соревнования. Я выделила несколько из них. Третье место на открытом межрегиональном турнире ИДУ СМ СШ «Победа» по каратэ WKF «КУБОК ПОБЕДЫ 2018», первое в Первенстве СК «Лион Тим «, второе место в XII открытом фестивале единоборств города Новосибирска «Новосибирск — город молодых «, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Серьезные мероприятия, на которых спортсменка чувствует себя очень комфортно.

 

 

— Расскажи про свои достижения.

 

— В копилке своих достижений я имею уже более 25 медалей, различные дипломы, а также кубки.  Каждая награда – залог трудных и упорных тренировок. Уже синий пояс вместе с кимоно располагается на ней.

 

 

Алла поделилась ещё одним своим увлечением. Она занимается танцами в стиле Hip-hop уже около двух лет. Вместе с командой «Top Dance», они часто выступают на конкурсах. У неё всегда хватает сил на идеальную отработку каждого движения. Исходя из этого, можно сказать про целеустремленность и выдержку девочки.

 

 

— Какие планы у тебя на будущее?

 

— У меня есть планы пойти в медицинскую академию, на кого именно ещё не решила. Конечно, хочу продолжить заниматься каратэ. Есть желание стать судьей и тренером.

 

 

Во время диалога с Аллой можно было наблюдать её искренность, рассказывала про спорт с одушевлением, ведь для неё это так важно и так близко. Можем пожелать успехов и новых побед!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×