>
Пресса фк «Урал» ждет юнкоров

Пресса фк «Урал» ждет юнкоров

Юношеская газета

Пресс-конференция с пресс-атташе футбольного клуба «Урал», на которой мы узнали, как пресс-служба фк освещает прошедшие матчи.

 

 

Наш день начинался со встречи с пресс-атташе фк «Урал» Никитой Медведевских. На этой лекции нас знакомили с работой пресс-службы футбольного клуба. В составе прессы имеются операторы, фотографы, корреспонденты, пиар агенты. Их задачи заключаются в том, чтобы оповещать болельщиков о предстоящих матчах, рассказывать о изменениях в тренерском штабе и в команде. Нередко пресс-служба фк «Урал» берет к себе на стажировку 3-4 юнкоров, которые работают плечом к плечу с профессионалами своего дела. После матчей тренерский штаб отвечает на вопросы пресс-службы и юных корреспондентов по поводу игры.

 

 

Во время лекции было не мало интересных вопросов. Один из них звучал так, как писать о школьных соревнованиях? Никита Медведевских сказал, что не нужно основной темой новости делать проведение спортивных мероприятий, ведь они плюс минус одинаковы. Гораздо интересней будет читать о подготовке к этим играм, уделять внимание мелочам.

 

 

Следующий вопрос был таков: «Как вы относитесь к киберспорту?». «Наш клуб проводил турнир по киберфутболу, мы выявили победителя в областных соревнованиях и отправили его в Москву на участие в кубке России», — сказал представитель пресс-службы фк «Урал».

 

 

Я задал интересующий меня вопрос, который звучал так: «Как пресс-служба футбольного клуба «Урал», пишет о прошедших неудачных матчах?». Ответ был такой: «Мы для себя приняли решение, что пишем материалы на сайт не эмоциональные, в случае поражения. Не пишем такие заголовки, как «Мы проиграли Крыльям Советов», «Позор в День города», но мы на своем сайте за «Урал», и заголовок был «Урал провел матч с Крыльями Советов», максимально нейтральным».

 

 

Встреча прошла замечательно: весь зал внимательно слушал и подключался в диалог со спикером, что собственно понравилось нашему гостю. По завершению лекции Светлана Викторовна Лебедева вручила сертификат Никите Медведевских за участие в пресс-конференции.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×